Как отправлять сообщения в WhatsApp, которые сами удаляются спустя время

Мессенджер WhatsApp пользуется невероятно большой популярностью по всему миру, а используют его на постоянной ежедневной основе более чем 2 млрд человек, которые пересылают через него крайне много информации. Это программное обеспечение позволяет обмениваться текстовыми сообщениями, совершать голосовые звонки, звонить по видеосвязи, общаться в групповых чатах, делиться местоположением а также, кроме того, совершать массу любых других действий по своему собственному усмотрению. Сегодня, 15 марта 2020 года, пользователям этого сервиса стала доступна новая функция, а позволяет она отправлять сообщения в сервисе, которые сами окажутся удалены спустя какое-то время. Они подвергнутся удалению автоматически.

Начиная с сегодняшнего дня, 15 марта 2020 года, пользователям доступны бета-версии WhatsApp под номерами 2.20.83 и 2.20.84, в которых доступны самоудаляющиеся сообщения. За счет такой их особенности, когда придет время, можно будет легко и просто сразу же отправлять сообщения, которые окажутся отправлены, а затем удалятся сами в определенное время, в зависимости от выставленного обратного таймера. Пользователям на выбор предлагают интервалы в 1 час, 1 день, 1 неделю, 1 месяц и 1 год. В будущем, возможно, создатели мессенджера разрешат самостоятельно выбирать время, однако сейчас, в настоящее время, сделать этого не представляется возможным, поэтому приходится использовать уже существующие варианты.

Когда отправлено сообщение, которое должно автоматически уничтожиться спустя какое-то время, рядом с таким в переписке отобразится специальный индикатор в виде часов, который покажет всем пользователям время, когда сообщение окажется удалено. Удаление происходит как у человека, который отправил сообщение, так и у того, кто его получил. Использовать новую функцию можно по-разному, а работает она в приватных чатах, то есть при общении один на один. В групповых переписках, в которых суммарно участвует более двух человек, использовать новую функцию в настоящее время нельзя, однако в будущем, возможно, ситуация изменится в сторону появления такой полезной функции.

Например, за счет самоудаляющихся сообщений можно отправить кому-то информацию о том, что нужно купить в магазине, установив таймер на один час. Если в течение одного часа собеседник не увидит эту информацию по каким-либо причинам, в таком сообщение уже не будет необходимости, так как все необходимое купит другой человек. Чтобы отправить сообщение, которое будет автоматически удалено в WhatsApp, нужно просто всего-навсего ввести желаемый текст, а затем нажать на иконку таймера в свойствах, выбрав необходимый период времени. В настоящее время новая возможность имеется только в бета-версии мессенджера для Android и iOS, однако уже вскоре она должна появиться и в финальной сборке, доступной сейчас всем желающим для загрузки из магазинов App Store и Google Play.

Ранее стало известно о том, что популярный сервис WhatsApp добровольно выложил переписку всех пользователей в поисковую систему Google.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.