Xiaomi Mi Band 5 поступает в продажу

Вот уже как много лет компания Huami является дочерним брендом Xiaomi, а выпускает она для него все поколения фитнес-трекеров Mi Band, начиная с самого первого. Именно этот бренд отвечает и за новую модель под названием Xiaomi Mi Band 5, поэтому в ее качестве и надежности можно даже не сомневаться. Конечно, данный производитель выпускает не только наручные гаджеты, но еще и, кроме того, смарт-часы и некоторые другие устройства. Сегодня, 14 марта 2020 года, глава компании Huami в интервью журналистам из издания ITHome рассказал о том, каких успехов бренду удалось добиться за последний год, а вместе с тем и поделиться планами на ближайшее будущее. Сообщается, что за весь 2019 года операционная прибыль компании составила $834,9 млн долларов, что примерно на 60% больше, чем годом ранее.

Говоря о чистой прибыли данного производителя, то она оказалась на уровне 90,5 млн долларов, то есть на 33% больше, чем ранее в 2018 году. Китайская корпорация Xiaomi продолжает активное сотрудничество с брендом Huami, будучи в полной мере довольной в том качестве продукции, которое он обеспечивает. Все фирменные наручные браслеты последних лет являются невероятно надежными от самого начала и до самого конца, что, в свою очередь, делает их крайне привлекательными для людей, которые не слишком бережно относятся к любой технике. Также глава китайской компании рассказал о такой будущей новинке, как Xiaomi Mi Band 5. Слухи об этом трекере ходят уже не первый год, но вот теперь наконец-то появились официальные данные.

Помимо того, что факт создания такого нового наручного гаджета в очередной раз подтвердили, глава китайского бренда Huami заявил о том, когда наконец-то трекер нового поколения выйдет на рынок, то есть когда его анонсируют и запустят в продажу. Если раньше все были уверены в том, что это случится в июне 2020 года, то теперь, согласно официальным данным, сроки оказались совершенно другими. Из-за коронавируса и ряда других факторов, выпуск спортивного браслета Xiaomi Mi Band 5 решили отложить на конец года, поэтому его представят и запустят в продажу не раньше октября. Отмечается, что новинка станет самым продвинутым наручным фитнес-трекером из всех, которые данный производитель когда-либо выпускал на рынок.

Ожидается, что Xiaomi Mi Band 5 получит сенсорный цветной экран увеличенного размера, современный стандарт Bluetooth, расширенные функциональные возможности, встроенное в ремешок зарядное устройство, полноценную застежку, а также ряд других особенностей, которые сделают новый наручный гаджет самым современным из всех существующих на рынке, но стоить при этом он будет около 180 юаней, то есть его покупка на территории Китая обойдется покупателям в 2 000 рублей. Первое время приобрести этот фитнес-браслет окажется возможно исключительно на китайской территории, тогда как затем, спустя несколько недель, он должен выйти на международный рынок, благодаря чему купить его смогут жители России, Европы, США и других стран, но уже по более высокой цене.

Ранее стало известно о том, что ученые выпустили новый браслет за $20, который эффективно глушит все микрофоны поблизости.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.