Grand Theft Auto V бесплатно вышла для смартфонов iOS и Android

Двумя самыми популярными операционными системами для смартфонов и планшетов сейчас являются iOS и Android, на базе которых работают абсолютно все современные модели мобильных устройств, выпущенных за последние годы, потому что никаких альтернатив у этих платформ попросту нет, по крайней мере в настоящее время. Современные электронные гаджеты становятся все более производительными и мощными с каждым днем, что позволяет им набирать все большую популярность, однако тратить дополнительную вычислительную мощь зачастую некуда, потому что по-настоящему крупных и захватывающих видеоигр для этих платформ выходит все меньше и меньше с каждым днем. Виной всему является жадность разработчиков, однако случилось чудо, потому что Grand Theft Auto V вышла на смартфоны и планшеты.

За счет такого события теперь все желающие без лишних сложностей могут играть в такую долгожданную видеоигру, как GTA V. Изначально она вышла еще в сентябре 2013 года, а с тех самых пор ее успели выпустить для игровых консолей и компьютеров, тогда как возможность играть в нее на мобильных устройствах и планшетных компьютерах, функционирующих под управлением iOS и Android, появилась лишь сейчас, то есть совсем недавно. Более того, игра доступна в полной мере бесплатно, поэтому геймеру совершенно точно гарантированно не придется платить за что-либо денежные средства, что, в свою очередь, делает игровой процесс еще более приятным, ведь играть во что-либо, полученное без денежных затрат, всегда приятнее, потому что сэкономленные деньги можно потратить на что-то другое.

Подобное положение дел означает, что теперь каждый владелец любого мобильного устройства может без труда играть в такой бессмертный хит, как Grand Theft Auto V. Эта игра остается одной из самых популярных в мире даже спустя уже более чем шесть лет с момента релиза, поэтому нет никаких сомнений в том, что она сможет стать еще более популярной с релизом для Android и iOS, тем более что играть можно как в рамках однопользовательской компании, так и по мультиплееру GTA Online. Впрочем, сама игровая студия Rockstar Games пока что еще не решилась на то, чтобы адаптировать свою самую самую успешную игру на смартфоны и планшеты, поэтому сделать это за нее решила компания Valve, создав и запустив новейшую фирменную технологию под названием Steam Link Anywhere.

Все работает очень просто и, что не менее важно, совершенно бесплатно. Нужно установить на смартфон из магазина Google Play или App Store приложение под названием Steam Link, после чего запустить его и следовать инструкциям на экране. Если кратно, то видеоигра Grand Theft Auto V запускается локально на компьютере через сервис Steam, после чего он переходит в режим сервера и в режиме реального времени передает всю информацию, то есть картинку, управление и звук, на смартфон или планшет, пользователь которого получает полный контроль над происходящим. Играть можно как при нахождении двух устройств в одной сети Wi-Fi, так и и из любой точки мира при подключении к интернету. Качество графики в игре, задержка в передаче сигнала и частота кадров зависят от мощности компьютера и пропускной способности канала связи.

Не так давно был опубликован обзор видеоигры RimWorld – это симулятор развития своей собственной колонии.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.