Конкурент AliExpress запустил в продажу товары для защиты от коронавируса

Наиболее крупным и известным онлайн-магазином по продаже каких-либо товаров с доставкой из Китая является торговая площадка AliExpress, а продает она более чем 10 млн товаров из различных категорий. Монопольное положение на рынке позволяет этому магазину практически совсем не заморачиваться с конкуренцией, ведь покупатели каких-либо товаров почти гарантированно будут совершать их именно с его помощью, а не каких-либо конкурирующих платформ. Одной из таких является JD.com, где продают огромное множество самых разных товаров из различных категорий, в том числе электронику и одежду. Сегодня, 10 марта 2020 года, ассортимент доступных для покупки наименований пополнился множеством новых, предназначенных для защиты от коронавируса и других опасных инфекций.

Отныне на торговой площадке JD.com, представляющей из себя конкурента AliExpress, можно зайти в специальный раздел, предназначенный для продажи в его рамках различных товаров, защищающих от вирусов любого рода, а также бактерий и инфекций. Данный онлайн-магазин продает свои товары с доставкой в Россию, Европу, Украину, Белоруссию, Казахстан и многие другие страны мира, поэтому покупать что-либо с его помощью могут практически все желающие, проживающие едва ли не в любом государстве. Доставка товаров, по данным магазина, занимает обычно от двух до пяти недель, однако она зависит от конкретного способа доставки и объявленной стоимости почтового отправления. Чем такая окажется выше, тем больше удастся заработать.

Ассортимент товаров, позволяющих защититься от коронавируса и других опасных инфекций, включает в себя одноразовые медицинские маски с бактерицидными фильтрами, продвинутые респираторы со множеством различных полезных возможностей (сменные фильтры, встроенный насос для подачи воздуха и так далее), специальные дезинфицирующие салфетки, бесконтактные инфракрасные термометры, защитные перчатки, увлажнитель воздуха, противомикробные лампы, стерилизаторы посуды и отдельных вещей, а также многое другое. Это лишь небольшая часть из ассортимента товаров, которые можно купить в рамках запущенного раздела, потому что там можно приобрести даже костюм биологической защиты.

Онлайн-магазин JD.com старается делать все возможное для того, чтобы стать полноценным конкурентом для AliExpress, однако добиться желаемого ему пока что еще не удается в силу различных причин. Остается верить, что в будущем компании удастся достичь таких целей, потому что чем больше различных торговых площадок будут продавать товары с доставкой из Китая и других стран мира, тем более низкие расценки все они смогут предложить покупателям, что, в свою очередь, крайне положительно скажется на опыте покупки чего-либо, ведь чем меньше какая-либо вещь стоит, тем больше людей могут позволить себе ее покупку. Не исключено, что вскоре и другие онлайн-магазины запустят специальные разделы с товарами, позволяющими защитить себя в той или иной степени от коронавируса.

Ранее китайский онлайн-магазин AliExpress объявил о больших проблемах из-за коронавируса.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.