Huawei Band 4 Pro, «убийца» Xiaomi Mi Band 4, поступил в продажу

Вот уже как более чем полгода, с июля 2019 года, все жители России могут без лишних сложностей купить себе спортивный браслет Xiaomi Mi Band 4, оснащенный по последнему слову техники и технологий, а обладает он массой приятных особенностей, делающих его невероятно привлекательным в полной мере. Тем не менее, этот наручный гаджет уже немного устарел, а появление в продаже такой новинки, как Huawei Band 4 Pro, является отличным тому доказательством. Сегодня, 10 марта 2020 года, этот фитнес-трекер нового поколения поступил в продажу на территории России и еще нескольких стран, благодаря чему теперь купить его можно на международном рынке. Новинка во многих аспектах ощутимо лучше своего главного конкурента от компании Xiaomi.

Спортивный браслет Huawei Band 4 Pro является лучшим на рынке по части технического оснащения, потому что в этой модели компания-производитель решила использовать самое передовое «железо» из доступного в продаже, а также, кроме того, внедрить в него крайне широкие функциональные возможности. Данный трекер обладает 0,95-дюймовым OLED-экраном для отображения информации, а также сенсорной кнопкой под дисплеем, используется которая для навигации по всему устройству и осуществления других действий. Дисплей конечно же является сенсорным и цветным, а защищен он от физического воздействия закаленным стеклом Corning Gorilla Glass, причем на такое нанесено олеофобное покрытие, чтобы дисплей не покрывался жирными следами от пальцев.

В ремешок этого наручного гаджета встроен коннектор USB, поэтому для подзарядки не придется использовать никакие вспомогательные адаптеры и устройства. Компания Huawei постаралась сделать все возможное для того, чтобы ее новый трекер оказался лучше модели Xiaomi Mi Band 4, и у нее это получилось, потому что даже застежку сделали надежной, благодаря чему новинка никогда совершенно точно не слетит с руки, а это, в свою очередь, делает весь фитнес-трекер невероятно привлекательным в полной мере. За счет множества датчиков и сенсоров спортивный браслет Band 4 Pro может следить за физической активностью, отслеживать качество сна, помогать во время тренировок, показывать уведомления с телефона, использовать «умный» будильник и обеспечивать массу других функций.

Не обошлось конечно же и без встроенного пульсометра, который измеряет пульс с интервалом в несколько минут на постоянной основе, что позволяет затем через приложение Huawei Health для смартфонов на базе Android и iOS просматривать, насколько хорошо работало сердце в те или иные периоды дня. Новинка в полной мере совместима с любыми современными моделями смартфонов, работающими на актуальных современных версиях операционных систем. Официальная рекомендованная цена Huawei Band 4 Pro в России оказалась на уровне 3 990 рублей, тогда как полгода назад купить Xiaomi Mi Band 4 на российской территории в фирменных магазинах бренда предлагали за 2 990 рублей, то есть стоил этот трекер меньше.

Продажи новинки начнутся уже послезавтра, 12 марта, а купить ее можно будет в официальном магазине компании-производителя, а также в торговых точках партнеров. Ранее стало известно о том, что компания Xiaomi выпустила потрясающие «умные» часы с круглым дизайном и NFC.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.