Google и Twitter готовят сервис для моментальной доставки новостей

Совместными усилиями Google и Twitter занимаются созданием службы, позволяющей моментально доставлять новостную информацию на смартфоны и планшеты пользователей. Работа над этим проектом в самом разгаре, однако запуск нового сервиса должен состояться до конца этого года.

Благодаря усилиям Google и Twitter, у интернет-редакций появится возможность моментально доставлять свои материалы на смартфоны и планшеты миллионов пользователей. Вся информация будет храниться на серверах обеих компаний, что позволит препятствовать цензуре со стороны спецслужб.

Twitter Google Smartphone russia iphone ipad iOS android windows phone

Чтобы иметь возможность публиковать свои материалы в новой службе, издание должно регулярно и на постоянной основе выпускать уникальный контент. Скорее всего, на первых порах новый сервис будет работать только на операционной системе Android, однако со временем соответствующее приложение появится и под iOS, а возможно и под Windows Phone.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.