Смартфоны Samsung в России вновь подорожали

Южнокорейская компания Samsung подняла цены на свои смартфоны в России. Соответствующие изменения вчера заметили покупатели, которые хотели приобрести смартфоны Samsung. В среднем, повышение цен на смартфоны производства Samsung увеличились на 8-20%, в зависимости от модели и объёма встроенной памяти.

Больше всех подорожал смартфон Samsung Galaxy S6 Edge с 64 Гб встроенной памяти. Его стоимость поднялась на 22,5%. Теперь это устройство на российском рынке стоит 48 990 рублей. Модификация этого же смартфона на 32 Гб подорожала на 3000 рублей, и теперь ее цена составляет 45 990 рублей.

Samsung Galaxy S6 Edge Russia 2

Повышение цен на смартфоны Samsung в России коснулось не только флагманских устройств, но и бюджетных. Это произошло из-за очередного падения рубля по отношению к американскому доллару. Не исключено, что к середине осени техника Samsung вновь может подскочить в цене из-за валютных колебаний.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.