Об этом важном изменении на AliExpress обязаны знать все покупатели

Спрос на товары из Китая с каждым годом стремительно растет, а происходит все это по той простой причине, что именно с доставкой из этой страны мира можно покупать товары по минимальным расценкам из всех возможных, по крайней мере в подавляющем большинстве случаев. Самым крупным и известным зарубежным интернет-магазином в стране является AliExpress, то есть торговая площадка, на которой себе на постоянной ежедневной основе что-либо покупают более чем 20 млн человек, проживающих в различных частях страны. Это делает российский регион ключевым для этой торговой площадки, потому что именно граждане РФ проявляю к ней самый большой интерес среди всех людей вообще.

Даже не смотря на то, что зачастую многие товары продают на AliExpress намного дешевле, чем в местных российских магазинах, опыт покупки далеко не всегда бывает приятным, и у этого есть сразу несколько причин. Главная среди таковых заключается в том, что достаточно часто некоторые посылки доставляются по 2 – 5 месяцев, то есть невероятно долго. Более того, почтовые отправления могут не отслеживаться на протяжении всего пути, в связи с чем невозможно даже однозначно определить, потеряли их где-то, либо же украли. Подобное положение дел наблюдается только в случае с недорогими посылками стоимостью 150 рублей и меньше, потому что их доставляют на кораблях и поездах, причем не прямыми рейсами, а почти всегда транзитными.

Подобное положение дел очень негативно сказывается на опыте каких-либо покупок, и именно поэтому торговая площадка AliExpress посчитала необходимым внедрить такое крайне важное новшество, от которого все гарантированно совершенно точно окажутся в полной мере в восторге. Как сообщил генеральный директор AliExpress в России Лю Вэй, отныне все недорогие почтовые отправления с низкой объявленной ценностью до 150 рублей доставляются не на кораблях или поездах, а на самолетах, также как и более дорогостоящие товары. За счет этого они будут впредь попадать в руки покупателей буквально за 1 – 3 недели с момента отправки, то есть крайне быстро. Это однозначно улучшит опыт покупки каких-либо товаров.

Об этом важном изменении на AliExpress обязаны знать все покупатели, однако существует один нюанс, о котором также крайне важно знать. Дело в том, что данная торговая площадка отправляет недорогие посылки на самолетах лишь в том случае, если в качестве способа доставки выбрана логистическая служба самого онлайн-магазина, потому что иначе посылка по-прежнему будет доставляться так, как ее всегда доставляют какие-либо почтовые службы. За счет такого нововведения теперь ждать посылок из других стран мира придется намного меньше, чем когда-либо раньше, потому что еще никогда раньше недорогие посылки с объявленной ценностью ниже 150 рублей не доставлялись на самолетах.

Ранее стало известно о том, что все покупатели миллионами массово отказываются от AliExpress.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.