WhatsApp с 1-го числа прекратит работать на всех Android и iOS

Наиболее известным и популярным в мире сервисом для общения является WhatsApp. Совсем недавно размер его постоянной аудитории перевалил за отметку в 2 млрд человек, что позволило ему еще сильнее оторваться от всех ближайших конкурентов. С течением времени численность пользователей данного мессенджера продолжит и дальше стремительно расти, однако все может сложиться иначе, потому что данный сервис для общения решил с 1-го числа прекратить работать на всех Android и iOS, которые уже, по мнению разработчиков, не соответствуют современным стандартам безопасности. Из-за такого события сотни миллионов человек по всему миру могут лишиться возможности пользоваться этим программным обеспечением каким-либо образом.

Все это приведет к тому, что мессенджер окажется невозможно использовать для отправки и приема сообщений, для совершения голосовых звонков, для видеовызовов, а также для многого другого, для чего сейчас очень многие люди активно используют этот мессенджер, находя его самым популярным и известным на Земле. Как многие наверняка знают, с 1-го февраля 2020 года использовать WhatsApp стало невозможно на гаджетах, работающих под управлением Android 2.3.7 и iOS 8, также на любых более старых версиях этих операционных систем. Из-за этого владельцы многих уже сильно устаревших мобильных устройств лишились возможности использовать данное программное обеспечение, не имея возможности обновить прошивку своего телефона до актуальной новой.

Тем не менее, на этом все не ограничится. Издание AKKet.com в полной мере уверено в том, что данная тенденция продолжится, то есть год за годом разработчики будут отказываться от поддержки старых ОС, тем самым запрещая всем пользователям таких использовать данное программное обеспечение. Сегодня, 1 марта 2020 года, стало известно о том, что данный мессенджер уже с 1 февраля 2021 года, то есть через одиннадцать месяцев, окажется невозможно использовать на таких мобильных устройствах, которые работают на базе операционных систем Android 4.0.3 и iOS 9, то есть вполне актуальных сейчас, в настоящее время. Такое событие гарантированно затронет сотни миллионов электронных устройств, обладатели которых лишатся доступа к популярнейшему мессенджеру.

Использовать WhatsApp окажется невозможно на любых телефонах от любого производителя, если их операционная система будет слишком старой. С прекращением поддержки этих устаревших платформ пользователям придется использовать Android 5.0 Lollipop или же iOS 10, тогда как на любых более старых ОС пользоваться этим сервисом любым способом окажется невозможно. Если не успеть купить себе новый современный смартфон до 1 февраля 2021 года, затем перенести на него переписку со старого телефона окажется невозможно, и это обязательно стоит учитывать, чтобы не оказаться в неприятной ситуации. Подобное новшество едва ли кого-то оставит довольным, но оно направлено на усиление системы защиты.

Ранее стало известно о том, что переписку всех пользователей WhatsApp выложили в Google.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.