Назван лучший российский сотовый оператор

Как известно, на российской территории можно встретить крайне много различных сотовых операторов, все из которых предоставляют доступ к своим услугам на выгодных условиях. Тем не менее, у каждой телекоммуникационной компании, работающей в России, имеются определенные недостатки, и это конечно же обязательно нужно учитывать. Сегодня, 29 февраля 2020 года, стало известно о том, какой же российский сотовый оператор является лучшим из всех существующих в стране. Ответ на этот вопрос появился после премии Global Mobile Awards, которую провела ассоциация GSM. Это должно было случиться в рамках выставки MWC 2020 в Барселоне, однако так как ее отменили, пришлось ограничивать распространением пресс-релиза с такой информацией, то есть церемония выбора оказалась не такой торжественной, как планировалось изначально.

Лучшим сотовым оператором из всех существующих стал «Билайн», который победил в номинации лучшего мобильного оператора связи. По словам ассоциации GSM, данная телекоммуникационная компания не только предоставляет доступ к голосовой связи, мобильному интернету и текстовым сообщениям SMS, но еще и участвует во множестве различных самых разных проектов. Одна из причин, почему этого оператора признали лучшим, заключается в совместном проекте с поисково-спасательным отрядом «Лиза Алерт». Отмечается, что данная компания использует новейшие технологии для решения такой проблемы, как поиски пропавших людей. Речь идет о сетях 4G LTE и искусственном интеллекте.

Благодаря дронам ПСО «Лиза Алерт», а также сетям четвертого поколения, операторы могут дистанционно искать людей на больших расстояниях, например в лесу или в условиях сельской местности. Это очень сильно помогает проводить спасательные операции, когда счет идет на минуты. Вероятнее всего, именно из-за такого сотрудничества сотового оператора «Билайн» признали лучшим в ходе несостоявшейся выставки MWC 2020, тогда как другие преимущества у этой телекоммуникационной компании едва ли имеются, потому что у не в интернете можно обнаружить невероятно много различных негативных отзывов, в которых граждане РФ рассказывают о негативных аспектах использования услуг данного сотового оператора.

Отмечается, что этот российский сотовый оператор оказывает не самые качественные услуги, обеспечивая низкую скорость мобильного интернета, плохое качество связи, задержки при доставке сообщений SMS, а также ряд других недостатков, из-за которых многие люди уже отказались от его услуг, тем более что с каждым годом «Билайн» без явных на то причин просит платить за свои услуги все больше и больше денежных средств на постоянной основе. Именно поэтому, даже не смотря на какие-либо награды, стоит всегда смотреть на отзывы о той или иной компании в интернете, потому что иначе ничего хорошего не ждет, а данная телекоммуникационная компания является отличным тому доказательством.

Недавно сотовый оператор «Билайн» запустил за 99 рублей «халявный» тарифный план.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.