Sony обрушила цену игровой приставки PlayStation 4 в два раза по всему миру

Японская корпорация Sony представляет из себя крайне известный и популярный бренд на рынке игровых приставок, а самым актуальным и известным его творением в настоящее время является консоль PlayStation 4, вышла которая еще в 2013 году. С тех самых пор, как можно легко подсчитать, прошло уже почти шесть лет, за которые ситуация на рынке крайне сильно изменилась, потому что техническое оснащение этой приставки крайне сильно устарело, в полной мере утратив свою прежнюю привлекательной. Тем не менее, даже не смотря на очень сильное снижение себестоимости приставки, она так и не упала в цене для всех покупателей, поэтому как ее продавали на старте продаж приблизительно за $400, так это делают и сейчас, спустя даже более чем шесть лет с момента ее появления.

Тем не менее, спрос на PS4 крайне сильно и стремительно падает с каждым днем, а происходит все это по той простой причине, что все более широкий круг людей не видит никакого смысла в том, чтобы ее себе покупать, а затем использовать на постоянной основе. Чтобы изменить эту ситуацию и сделать игровую приставку ощутимо более доступной, чем раньше, компания Sony уже вскоре окажется вынуждена пойти на крайние меры, о которых стало известно от известного отраслевого инсайдера Майкла Пактера. Как он уверяет, данная консоль пользуется все меньшим спросом со стороны покупателей, поэтому уже вскоре ее ценник обрушат так сильно, как это вообще возможно, чтобы максимально широкий круг людей получил возможность ее себе купить.

Эксперт уверяет, что в ближайшие несколько месяцев цена игровой приставки Sony PlayStation 4 упадет в два раза, то есть купить ее окажется возможно уже не за $400, а за $200. Выходит, что приобрести данную консоль окажется возможно всего-навсего за 13 000 рублей, то есть на гораздо более выгодных во всех отношениях условиях, чем когда-либо раньше до этого самого момента. По сниженной цене совершить ее покупку окажется возможно по всему миру без каких-либо сложностей и исключений, а это, вне каких-либо сомнений, крайне сильно порадует очень многих. За счет сниженной цены многие люди, которые ранее решили не покупать данную консоль, наконец-то решатся на то, чтобы совершить ее покупку.

Очевидно, что если дешевле станет игровая приставка, купить по сниженной цене также окажется возможно и различные аксессуары для нее, причем как от самой компании Sony, так и от множества различных сторонних брендов. Консоль PS4, пускай она уже и успела крайне сильно устареть, до сих пор является очень даже актуальной, так как новые видеоигры для нее по-прежнему крайне активно выпускаются, а за все время существования этой консоли в продаже для нее успели создать и выпустить более чем 1500 игр, многие из которых теперь можно купить за менее чем $20 (1 300 рублей), что делает их невероятно доступными в полной мере. Остается верить, что японская корпорация на самом деле обрушит цену PlayStation 4 как можно скорее.

Ранее стало известно о том, что технические характеристики Sony PlayStation 5 и Xbox Series X.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.