«Почта России» запустила «убийцу» AliExpress, раздающего товары бесплатно

Самым крупным и известным онлайн-магазином, который продает различные товары с доставкой в Россию, является AliExpress. Он реализует невероятно много наименований из самых разных категорий, начиная с одежды и заканчивая электроникой. Интересно, что все эти товары пользуются большой популярностью среди покупателей, то есть их себе покупают очень и очень активно. Ежегодно данная площадка зарабатывает сотни миллиардов долларов, то есть просто громадные суммы денег, поэтому государственная компания «Почта России» посчитала необходимым создать ее «убийцу», но конечно же российскую. Она, как стало известно, будет раздавать покупателям после своего запуска товары бесплатно, чтобы быстро обрести широкую популярность на всей российской территории.

Как стало известно, национальная почтовая служба, у которой нет ни одного конкурента из-за особенностей российского законодательства, посчитала необходимым создать и запустить фирменную торговую площадку, продающую огромное множество самых разных товаров из различных ценовых категорий. О том, что все это уже вскоре случится, стало известно от издание «РБК», которому удалось обнаружить на сайте государственных закупок заказ на разработку международной стратегии развития бизнеса, а разместила этот самый заказ национальная почтовая служба «Почта России», заплатив за него без малого 5 млн рублей. Ожидается, что ее новый онлайн-магазин окажется представлен и запущен уже в этом 2020 году.

Речь идет именно о конкуренте AliExpress, так как госпочта ясно и четко указывает, что ее фирменный онлайн-магазин окажется маркетплейсом, сотрудничать с которым смогут все желающие, делая это без каких-либо сложностей и ограничений. Конечно, продавать будут в первую очередь товары с доставкой из Китая, однако спустя какое-то время в продажу могут также поступить наименования из других стран мира, в том числе и из России. Чтобы быстро обрести широкую популярность площадка от компании «Почта России» на первых порах будет раздавать определенные товары бесплатны. Как именно это будет реализовано пока что неизвестно, но возможно госпочта начнет предоставлять щедрые купоны с каждой покупки, на которые затем окажется возможно производить оплату любых других товаров.

В настоящее время доля выручки от международного бизнеса в общей прибыли компании «Почта России» составляет всего 20%. Если новая торговая площадка сможет стать популярной и заменить россиянам AliExpress, эта цифра вполне может увеличиться до 90% или даже более более высокого уровня, но при условии, если национальная почтовая служба запустит по-настоящему привлекательный и удобный сервис, которым окажется комфортно и приятно в полной мере пользоваться на постоянной основе. В противном же случае данная задумка вполне может оказаться обречена на провал, как и многие другие «инновации» от этой компании, которые она успела внедрить за последние годы в жизнь всех россиян.

Недавно наконец-то стало известно о том, сколько на самом деле получают сотрудники «Почты России», работая на полной ставке.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.