Выпущен единый Word, Excel и PowerPoint для смартфонов

Чтобы использовать офисный пакет Microsoft Office на смартфонах, как и на других устройствах, приходится использовать сразу несколько различных приложений, что далеко не всегда удобно. С годами этих приложений становится все больше, потому что разработчики регулярно запускают какие-то новые сервисы для бизнес-пользователей. Судя по всему, многие люди недовольны таких положением дел, и именно поэтому американская корпорация решила сделать то, о чем многие ее просили. Она выпустила экспериментальное приложение Office, которое содержит в себе все основные приложения для работы с документами любого вида и типа. По сути, речь идет о программе «три в одном», потому что она предлагает массу возможностей в рамках всего одного единственного приложения, и это делает ее невероятно привлекательной для тех, кто не хочет иметь на телефоне сразу несколько установленных программ.

При помощи этого приложения можно прямо на смартфоне редактировать, создавать и просматривать документы. Кроме того, пользователи имеют возможность сканировать документы при помощи камеры и конвертировать файлы в различные форматы, что может быть удобно, например, для отправки каких-то документов клиенту или коллеге по работе. По сути, данная программа представляет из себя комбинацию таких распространенных офисных приложений, как Word, Excel и PowerPoint, содержа в себе функционал каждой из таких. За счет этого, работая над каким-то документом, пользователю не придется переключаться между несколькими программами, как это приходилось делать ранее. Новейшее ПО под названием Microsoft Office уже доступно для бесплатной загрузки из магазина Google Play.

Поскольку это приложение доступно в таком магазине, все желающие могут его скачать и начать затем использовать на смартфонах под управлением операционной системы Android, а вот на планшетах, в том числе на компьютерах под управлением Chrome OS, использовать его каким-либо образом не представляется возможным. Вероятно, компания Microsoft еще не адаптировала это программное обеспечение под большой экран планшетных компьютеров, и именно поэтому пользоваться им попросту невозможно на такого рода гаджетах. Выйдет ли Microsoft Office, содержащий в себе приложения Word, Excel и PowerPoint, на iOS для iPhone и iPad пока что неизвестно, потому что это программное обеспечение не появлялось в магазине App Store даже в тестовом виде.

Новейшее объединенное приложение может пригодиться всем тем, кто использует офисный пакет от Microsoft на постоянной основе в своем смартфоне, решая с его помощью самые разные задачи. Не исключено, что в будущем американская корпорация так и вовсе откажется от принципа, при котором каждое ее приложение требуется устанавливать на мобильное устройство отдельно. Хорошо это или плохо – каждый должен решать сам, однако очевидно, что разработчики стараются угодить как можно большему числу пользователей, поэтому они гарантированно поступят именно так, как захочет большинство людей.

Недавно стало известно о том, что компания Microsoft выпустила новую Windows Core OS с возможностями Android.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.