Microsoft объявила дату полноценной презентации Xbox Series X

Еще в начале 2020 года компания Microsoft представила общественности консоль Xbox Series X, то есть игровую приставку следующего поколения, однако практически никаких подробностей о ней не раскрыли, показав лишь внешний вид и кратно перечислив то, на что могут рассчитывать все покупатели. Сегодня же, 17 февраля 2020 года, данный производитель электроники наконец-то раскрыл точную дату полноценной презентации своей новой консоли, оснащенной по последнему слову техники. Более того, американская корпорация даже разослала приглашения журналистам и представителям прессы, чтобы они посетили это мероприятие и освещали все, что будет происходить в его рамках.

Состоится полноценный анонс игровой приставки следующего поколения не в марке, а в апреле. Сообщается, что все мероприятие, посвященное презентации консоли Xbox Series X, пройдет в театре Microsoft в Лос-Анжелесе, что в США. Случится это 6 апреля 2020 года, а проходить мероприятие будет с 9:30 утра по местному времени и до позднего вечера. Ожидается, что в рамках данной презентации общественности не только покажут вживую новую консоль, но еще и позволят ее протестировать, поиграв в те или иные доступные для нее видеоигры. Как считают пользователи, в ходе этого события компания-производитель также озвучит стоимость своей новой консоли и расскажет о том, когда конкретно ее окажется возможно купить.

Само собой, что в рамках полноценной презентации консоли окажутся раскрыты все ее технические характеристики и особенности, а еще должны озвучить сведения о том, в каких модификациях окажется возможно купить Xbox Series X, ведь данная приставка почти наверняка выйдет на рынок сразу в нескольких версиях, отличаться которые друг от друга будут объемом встроенной памяти и, возможно, расцветкой. Осталось только дождаться презентации, до которой осталось менее двух месяцев. В ходе этого мероприятия общественности расскажут о том, что именно новенькая приставка принесет с собой нового в мир видеоигр, а помогут ей в этом новейшие технологии и поддержка технологии виртуальной реальности.

Ожидается, что новенькая игровая приставка от компании из Редмонда получит производительность на уровне 12 терафлопс, которая позволит ей запускать игры в разрешении 4K Ultra HD (3840 на 2160 пикселей) при частоте на уровне 60 кадров в секунду или даже выше. Кроме того, данная консоль должна получить привод для оптических дисков, твердотельную флеш-память новейшего поколения, а также, помимо этого, целую массу других приятных особенностей, которые сделают игровой процесс с ее помощью максимально привлекательным и интересным настолько, насколько это вообще так и вовсе возможно. Ожидается, что продажи Xbox Series X стартуют в ноябре-декабре 2020 года, а купить ее окажется возможно за $500 (32 000 рублей).

Ранее было произведено сравнение года, согласно которому консоль Sony PlayStation 5 «убила» Xbox Series X.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.