Об этом важном нововведении на AliExpress обязаны знать все

Все больше и больше жителей России, Украины и других стран себе что-либо покупают на торговой площадке AliExpress, реализует которая в настоящее время более чем 10 млн товаров из различных категорий, начиная с электроники и заканчивая одеждой. Как правило, продавцы через этот онлайн-магазина продают те или иные товары по минимальным ценам из всех возможных, благодаря чему их продукция является невероятно востребованной в полной мере. Покупатели же, в свою очередь, стараются приобретать такие наименования, которые стоят не только мало, но еще и купить которые в местных торговых точках города проживания никоим образом не представляется возможным. Ради повышения числа покупателей каких-либо товаров данный онлайн-магазин внедрил одно крайне важное нововведение.

Дело в том, что торговая площадка AliExpress посчитала необходимым внедрить крайне важное новшество, которое положительно сказывается на опыте покупки каких-либо товаров. Как многие покупатели любых наименований наверняка замечали, время от времени различные посылки могут доходить за 1 – 3 недели, а иногда ждать их получения приходится так и вовсе по несколько месяцев, вплоть до полугода. Обычно покупатели винят в этом продавцов, однако на самом деле они здесь совершенно ни при чем. Все дело в тех логистических службах, которые обеспечивают доставку. При этом практически все любые недорогие товары стоимостью 150 рублей и меньше доставляются на кораблях и поездах, поэтому они попадают в руки покупателей лишь спустя несколько месяцев после оплаты.

Подобное положение дел очень сильно огорчает многих покупателей, но оно и понятно, ведь едва ли кто-то хочет ждать по несколько месяцев получения тех товаров, которые были заказаны. Если же почтовое отправление имеет объявленную ценность свыше 150 рублей, а за его доставку отвечает служба от AliExpress, доставка такого будет осуществляться на самолете. Именно поэтому многие посылки с дорогостоящими товарами попадают в руки покупателей невероятно быстро, а дешевых, как правило, ждать приходится очень и очень долго. Впрочем, теперь о подобном положении дел можно раз и навсегда забыть, так как данный онлайн-магазин внедрил одно крайне важное и полезное новшество, о котором нужно знать.

Дело в том, что теперь все недорогие посылки стоимостью менее 150 рублей, как и более дорогие, будут доставляться на самолетах, в результате чего они смогут попадать в руки покупателей из России буквально за несколько недель. Кроме того, такое новшество сократит количество потерь почтовых отправлений и улучшит отслеживание. Как сообщил генеральный директор AliExpress в России Лю Вэй, теперь посылки будут не только намного быстрее попадать в руки покупателей, но еще и доплачивать за доставку на самолете ничего не придется. Проще говоря, онлайн-магазин взял на себя оплату такого рода расходов, сделав это ради улучшения всей своей торговой площадки, и сделать у него это совершенно точно получилось.

Не так давно появилась информация, согласно которой можно бесплатно получить мегакупон на 12 000 рублей для оплаты любых покупок на AliExpress.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.