Камеру Samsung Galaxy S20 сравнили с камерой Xiaomi Mi Note 10

Не так давно на рынок был выпущен смартфон Xiaomi Mi Note 10, оснащенный камерой с разрешением 108 Мп. Этот аппарат делает одни из лучших фотографий на рынке среди всех мобильных устройств, однако теперь те результаты, которые он показывает, являются очень даже скромными по совокупности качеств. Дело в том, что независимые журналисты сравнили фотокамеру этого флагмана с таковой у Samsung Galaxy S20, в котором используется камера на 64 Мп. Исходя из такого положения дел, поскольку в телефоне китайского бренда используется более дорогостоящий и продвинутый датчик для снимков, результат должен был сложиться именно в его пользу, однако ничего подобного и близко не случилось. Продукт Xiaomi с треском проиграл своему конкуренту.

На опубликованной в сети фотографии можно увидеть, что смартфон Xiaomi Mi Note 10 по части качества фотографий очень сильно уступает флагману Samsung Galaxy S20, показывая ощутимо более скромный результат. У продукта китайской корпорации сильно страдает степень детализации, в результате чего мелкие детали, что хорошо видно при приближении, превращаются в какое-то «мыло». Также специалисты сравнили оба этих телефона с Galaxy S20 Ultra, который обладает камерой на 108 Мп, то есть точно такой же, какая установлена в телефон Xiaomi. Результат оказался вполне ожидаемым – этот флагман делает самые лучшие снимки, которые по качеству лучше, чем на двух других смартфонах.

Специалисты, которые сравнивали три телефона друг с другом, уверены в том, что компания Xiaomi экономит на оптике, устанавливая не самые лучшие оптические модули в свои мобильные устройства. Кроме того, по мнению экспертов, в продукции данного производителя крайне сильно страдает программная составляющая, то есть алгоритмы обработки снимков являются плохими, поэтому и качество снимков является низким по сравнению даже с Samsung Galaxy S20, в который установлено более плохое техническое оснащение по части камеры, нежели в модели Mi Note 10 от Xiaomi. Разница на опубликованном сравнении видна вооруженным глазом, поэтому каждый пользователь может самостоятельно легко и просто понять, насколько сильно отличается качество снимков на одном телефоне от качества таковых на другом.

Навряд ли компания Xiaomi станет дорабатывать программное обеспечение, чтобы улучшить качество снимков, ведь если она не сделала этого к моменту начала продаж своего телефона, значит у корпорации попросту нет необходимых знаний и навыков на то, чтобы все доработать. Остается верить, что флагманы Mi 10 и Mi 10 Pro, которые уже в ближайшие дни поступят в продажу в Китае, будут снимать ощутимо лучше, чем Mi Note 10, ведь они обладают более продвинутой оптикой. Скорее всего, специалисты сравнят новейшие флагманы китайской корпорации Xiaomi с флагманами из линейки Samsung Galaxy S20, чтобы можно было однозначно сказать, какой смартфон в первой половине 2020 года фотографирует лучше других.

Недавно появилась информация о том, что президент РФ Владимир Путин запретил смартфоны Xiaomi, Apple, Samsung и Huawei.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.