Sony неожиданно обрушила в два раза цену консоли PlayStation 4

Сейчас на рынке можно встретить не слишком много различных моделей игровых приставок, а все существующие в продаже уже сильно устарели, утратив в той или иной степени свои главные преимущества. Одной из самых успешных консолей на рынке является Sony PlayStation 4, которая была выпущена еще в конце 2013 года, то есть более чем шесть лет назад. Поскольку это вполне себе обычное электронное устройство, оно очень сильно устарело, утратив в полной мере свою прежнюю привлекательность, поэтому теперь ему уже не под силу удовлетворять запросы современных игроков, которые хотят ощущать реалистичную графику и играть в разрешении 4K. Тем не менее, даже не смотря на то, что PS4 очень сильно устарела, данная игровая приставка практически совсем не упала в цене, то есть как она стоила крайне много, так она стоит столько и сейчас.

Купить PlayStation 4 в настоящее время предлагают всем желающим приблизительно за $400, то есть по такой цене, по какой ее реализовали на старте продаж еще в 2013 году, когда она только-только поступила в продажу, став доступной всем покупателям. На фоне того, что PS4 уже очень сильно устарела с точки зрения технического оснащения, интерес покупателей к ней стремительно падает, то есть ее себе покупают все меньше и меньше людей, а это негативно сказывается на ее распространенности. На фоне такой ситуации уже в скором будущем компания Sony может сделать ее в целых два раза дешевле, чем сейчас, о чем сообщил известный отраслевой аналитик Майкл Пактер. По его данным, консоль вскоре окажется возможно приобрести на намного более выгодных условиях.

Покупка этой игровой приставки обойдется в $200 (12 600 рублей), то есть в крайне скромную сумму денег, которая по своим размерам даже меньше, чем цена какого-то бюджетного смартфона. По данным инсайдера, компания Sony фиксирует крайне сильное снижение спроса на игровую приставку PS4, и именно поэтому она сделает свою игровую приставку PlayStation 4 дешевле в целых два раза, чтобы тем самым повысить на нее спрос. Не исключено, что вместе с консолью дешевле также станут различные аксессуары для нее, то есть геймпады, камеры, а также прочие наименования. Многие видеоигры и сейчас уже можно купить за менее чем $25, то есть их покупка обходится в менее чем 1 800 рублей.

Нельзя не заметить, что вся эта информация была озвучена экспертом рынка, который ранее иногда ошибался, однако его прогнозы почти всегда сбывались, поэтому с большей долей вероятности уже вскоре купить Sony PlayStation 4 окажется возможно на намного более выгодных условиях, чем когда-либо раньше до этого самого момента. В таком случае, что наверное всем очевидно, купить PS4 сможет крайне широкий круг желающий, ведь разница между $400 и $200 очень большая. Снижение ценника должно случиться неожиданно и сразу по всему миру, то есть купить эту приставку окажется возможно по сниженной цене везде, начиная с японского (местного) рынка и заканчивая международным.

Ранее появилась информация о том, что консоль Sony PlayStation 5 заставила всех пользователей выкинуть приставку PlayStation 4 в окно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.