AliExpress внедрил новшество, о котором обязаны знать все

Торговая площадка AliExpress была создана корпорацией Alibaba Group еще в 2010 году, то есть целых 10 лет назад. Тем не менее, обрести большую популярность в России ей удалось только в 2015 году, когда граждане РФ за счет активной рекламной компании начали себе что-либо покупать в ее рамках. В настоящее время данная площадка продает более чем 20 млн наименований из самых разных категорий, начиная с крайне дорогостоящих и заканчивая невероятно дешевыми, которые стоят даже меньше $1 (60 рублей). При этом, чтобы продолжать стремительно развиваться и конкурировать с другими интернет-магазинами, данная торговая площадка внедряет одно новшество за другим, а совсем недавно вступило в силу очередное, улучшающее опыт покупки каких-либо товаров до максимума.

Дело в том, что администрация онлайн-магазина китайского происхождения хорошо осведомлена о том, что многие почтовые отправления доставляются не просто долго, а неприлично долго. Так, их доставка может занимать три и более месяца, а это негативно сказывается на опыте покупки каких-либо товаров россиянами, потому что из-за такого положения дел жители России иногда уже даже забывают о тех наименованиях, которые они себе заказали с доставкой из других стран мира. Дело в том, что многие наименования с низкой объявленной ценностью в целях экономии доставляются на кораблях и поездах, причем зачастую даже не прямыми рейсами. Именно поэтому некоторые наименования так и вовсе доставляются по несколько месяцев, а не за несколько недель.

Более дорогостоящие почтовые отправления, если выбрана стандартная доставка от AliExpress, обычно всегда попадают в руки покупателей за 1 – 4 недели, то есть невероятно быстро. Чтобы улучшить опыт покупки абсолютно всех товаров администрация онлайн-магазина решила внедрить такое новшество, которое положительно скажется на опыте покупки каких-либо товаров. Для этого потребовалось внедрить одно крайне важное новшество, о котором все покупатели просто обязаны знать. Отныне все недорогие посылки с товарами дешевле 150 рублей также доставляются на самолетах, как и более дорогостоящие посылки. За счет этого они будут попадать в руки покупателей за 1 – 4 недели, то есть практически все товары буду доставляться в течение одного месяца, что гарантированно положительно скажется на опыте покупки каких-либо наименований.

Новшество уже вступило в силу, и оно, как сообщил генеральный директор AliExpress в России Лю Вэй, не отразится на конечной стоимости каких-либо товаров для покупателей, то есть как они были крайне дешевыми, такими они будут и теперь, но при этом их доставка будет осуществляться уже на самолетах, как и в случае с более дорогостоящими во всех отношениях почтовыми отправлениями. О подобном новшестве на этой торговой площадке, вне каких-либо сомнений, обязаны знать все покупатели, ведь теперь можно заказывать недорогие товары без опасений, что их где-то потеряют и без опасений того, что доставлять купленные и уже оплаченные наименования будут бесконечно долго. Новшество распространяется только на покупателей из России, тогда как доставка в другие страны происходит на других условиях.

Не так давно стало известно о том, что покупатели массово отказываются от покупки товаров на AliExpress.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.