ePayments прекратил работу и лишил денег всех пользователей

Крайне большой популярностью в настоящее время пользуются различные безналичные переводы денег, а позволяют такие легко и просто отправить деньги из одной точки мира в другу, и при этом они дойдут за несколько секунд. Во времена активного развития интернета огроменную популярность получил сервис ePayments, позволяет который легко и просто хранить, отправлять и получать деньги, используя реквизиты европейского банка. Этот своего рода электронный кошелек позволяет работать с долларом, евро, рублем и еще несколькими валютами, а каждый его клиент, перед тем как получить банковскую карту, проходит обязательную идентификацию с использование своего паспорта. Многие годы этот сервис полноценно работал без лишних сложностей, и вот неожиданно случилось то, чего явно никто не ожидал.

Данный онлайн-банк, который особенно распространен среди фрилансеров и разработчиков ПО, разослал всем своим пользователям электронные письма, в которых он сообщил о том, что компания приостановила в полной мере возможность пользоваться деньгами, которые у пользователей имеются на всех счетах. Поскольку это скорее именно банк, а не электронный кошелек, у многих людей там могут храниться миллионы рублей или же сотни тысяч долларов, и теперь доступа к этим деньгам нет. Под удар попали не только жители России и Украины, но и США, Европы и прочих стран мира, то есть «кинули» буквально всех. По официальным данным, которые также опубликованы на сайте этой платежной системы, теперь пользователи не могут распоряжаться своими деньгами, отправлять их кому-либо, оплачивать покупки банковскими картами или даже просто принимать платежи.

Полная блокировка всех учетных записей вместе с хранящимися на них деньгами наступила 11 февраля (12 февраля в России) 2020 года по американскому времени. По словам представителей сервиса, они вынуждены полностью приостановить его работу из-за того, что со стороны Управления по финансовому поведению США (FCA) возникли большие претензии к компании ePayments Systems Limited. Так, в частности, госслужащие оказались сильно недовольны системой контроля за отмыванием денег в рамках данного онлайн-банка, поэтому они потребовали от компании сначала устранить нарушение, а затем продолжать работу. В связи с этим работу всех банковских счетов пришлось полностью остановить, но когда именно она возобновится пока что неизвестно.

Представители ePayments приносят глубочайшие извинения за те неудобства, которым принесла пользователям такая проблема. По их словам, в настоящее время уже ведется сотрудничество с FCA для того, чтобы устранить все нарушения и однажды в будущем возобновить работу. Впрочем, пускай в будущем данный сервис и может в полной мере вновь начать свою работу, однако далеко не факт, что это случится. Никто не мешает ему попросту прекратить работу, присвоив себе все деньги людей, которые его себе используют, применив какие-либо законные хитрые методы. Из-за всей этой ситуации пострадали миллионы людей, которые больше не могут использовать даже фирменные банковские карты компании, а ведь для многих людей, особенно для фрилансеров, такой способ получения дохода, то есть через этот электронный кошелек, является основным и единственным.

Ранее стало известно о том, почему QIWI – это самый худший электронный кошелек в мире, который массово всех блокирует.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.