Sony PlayStation 5 появилась на официальном сайте

Доступные сейчас в продаже модели игровых приставок уже очень сильно изменились, в полной мере утратив свою прежнюю привлекательность, так как с момента их выпуска на рынок прошло рекордно много времени. Впрочем, уже вскоре ситуация изменится в лучшую сторону, так как окажутся официально представлены, а затем и выпущены на рынок, новые консоли следующего поколения, одной из которых окажется Sony PlayStation 5. Ее презентация состоится уже в конце февраля, но теперь ждать этого самого момента уже не требуется, потому что данная консоль совершенно неожиданно для всех появилась на официальном сайте японской корпорации. Судя по всему, какой-то ее сотрудник сделал информацию, предназначенную для закрытого просмотра, общедоступной, в связи с чем на официальном сайте PlayStation появилась целая страница, посвященная PS5.

В общем разделе с приставками можно увидеть иконку Sony PlayStation 5. Судя по такой, игровая приставка по своим размерам немного больше PS4 и PS4 Pro, но при этом она поставляется с каким-то дополнительным электронным устройством, и это точно не шлем виртуальной реальности. Возможно это беспроводная зарядка для геймпада или какая-то специальная колонка, однако все это крайне маловероятно, потому что гаджет должен быть действительно ценным, чтобы его нанесли на пиктограмму всей приставки, а такие устройства явно не тянут на подобную роль. Игровой контроллер DualShock 5, судя по иконке, имеет немного большие размеры, нежели DualShock 4 у PlayStation 4, но его форма осталась примерно такой же.

На странице с игровой приставкой PS5 удалось встретить новую видеоигру из серии Yakuza, которая представляет из себя японский аналог GTA, причем в каких-то аспектах даже превосходящий оригинал. Обычно Sony всегда на официальном сайте использует изображения только из таких игр, которые окажутся эксклюзивными для этой консоли, поэтому с большей долей вероятности новая игра из линейки Yakuza будет эксклюзивом для новой приставки следующего поколения, пройти которую на других электронных устройств не удастся. В остальном, к сожалению, никакой новой информации о Sony PlayStation 5 опубликованная страница не раскрыла, и ее уже даже скрыли, как только информацию об этом опубликовали СМИ.

Официальная презентация этой игровой приставки должна состояться уже 20 февраля в рамках специального мероприятия в Нью-Йорке, где состоится выставка PlayStation Meeting, а пройдет такая в здании Sony Hall, которым владеет японская корпорация. Ожидается, что продажи PS5 начнутся уже в конце 2020 года, а обойдется данная игровая приставка в целых $500 (32 000 рублей), то есть выложить за нее придется не слишком много по современным меркам. Начальная линейка игр для Sony PlayStation 5 будет состоять из приблизительно двух десятков видеоигр, и многие из таких окажутся эксклюзивными проектами, доступными только на этой игровой консоли и нигде более.

Ранее стало известно о том, что игровая приставка Sony PlayStation 5 заставила всех выбросить PlayStation 4 в окно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.