Новый логотип Google придумал российский дизайнер

Несколько дней назад всемирно известная компания Google обновила свой официальный логотип, а также немного изменила внешний вид поискового сайта. Как оказалось, новое главное изображение для Google придумал российский дизайнер Денис Кортунов еще в далеком 2008 году.

Google new logo favicon russia download

В 2008 году Денис опубликовал на одном интернет-ресурсе статью, к которой он приложил новый логотип для компании Google. Не так давно сотрудники Google связались с дизайнером и попросили у него разрешение на использование его интеллектуальной собственности. Денис Корпутов принял это предложение, однако детали договоренности не раскрываются ни одной из сторон. Аналитики полагают, что российский дизайнер получил большую сумму денег за свой логотип.

Google new logo favicon russia download 3

Конечный логотип Google был слегка визуально изменен, однако общая цветовая гамма и очертания шрифта остались еще от версии 2008 года. Новый логотип пошел компании Google на пользу, так как он идеально вписывается в фирменный стиль под названием Material Design, который поисковой «гигант» продвигает уже около года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.