Grand Theft Auto V вышла бесплатно для устройств на Android и iOS

Проводить свободное время можно множеством различных способом, но с каждым годом все большее число людей делает выбор именно в пользу видеоигр, которые позволяют погрузиться в виртуальный мир, сделав это максимально легко, дешево и безопасно. Еще в 2013 году вышла такая игра, как Grand Theft Auto V. Даже не смотря на то, что с момента ее выхода прошло уже больше шести лет, до сих пор миллионы людей в нее активно играют, а доступна она на игровых компьютерах и приставках различных поколений. Впрочем, теперь, начиная с 2020 года, играть в нее также возможно на каких-либо электронных устройствах, работающих под управлением Android и iOS, то есть двух крайне популярных ОС, установленных практически на все смартфоны и планшеты, выпускаемые в настоящее время на рынок.

Играть можно как в однопользовательскую компанию видеоигры, так и в ее мультиплеер под названием GTA Online. Что крайне важно, делать все это можно бесплатно, то есть отдавать за что-либо деньги не требуется сейчас и не придется в будущем, а это, в свою очередь, делает все это предложение еще более привлекательным и интересным. Управлять игровым процессом можно как при помощи сенсорных виртуальных кнопок, так и за счет различных вспомогательных игровых контроллеров, в число которых входят геймпады. Немаловажно, что игра переведена по части текста на более чем 20 мировых языков, в том числе на русский, а это делает игровой процесс еще более приятным для всех тех, кто не знает английского, либо же иного иностранного языка.

Все это стало возможным благодаря компании Valve, которая разработала и запустила технологию под названием Steam Link Anywhere, позволяющую без какой-либо платы играть в компьютерные игры на смартфонах и планшетах, функционирующих под управлением Android и iOS. Сама игровая студия Rockstar Games, создавшая Grand Theft Auto V, пока что не решилась на выпуск этой видеоигры на мобильные устройства и планшетные компьютеры, поэтому пойти на такой шаг за нее решила другая компания. При использовании новой технологии все работает максимально просто, так как пользователь фактически запускает GTA V на своем игровом компьютере, вся картинка и информация с которого при этом передаются на другой гаджет в режиме реального времени.

Делать это можно как при нахождении обоих устройств в одной сети Wi-Fi, то есть внутри локальной сети, так и через интернет из любой точки планеты. Чем мощнее компьютер и чем выше окажется пропускная способность канала передачи данных, тем на более лучшее качество графики в Grand Theft Auto V можно рассчитывать, а также на тем более высокую частоту кадров. В настоящее время это единственная реальная возможность полноценно играть в GTA V и GTA Online на Android и iOS, делая все это без лишних сложностей и ограничений, а также, что не менее важно, бесплатно. Необходимо лишь иметь лицензионную копию этой игры в Steam, но у всех, кто в нее уже играл на компьютерах PC, такая совершенно точно есть, поэтому никаких дополнительных затрат гарантированно не будет.

Ранее был опубликован обзор RimWorld – это крайне интересный и очень захватывающий симулятор развития своей собственной колонии, у которого нет аналогов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.