Sony запустила в продажу PlayStation 5

Спрос на игровые приставки по всему миру стремительно растет, то есть все больше и больше людей на постоянной основе стараются использовать их для игры в различные видеоигры, а доступно таких в настоящее время очень и очень много. Сегодня, 5 февраля 2020 года, стало известно о том, что компания Sony наконец-то запустила свою новую консоль в лице PlayStation 5 в продажу, по крайней мере информация о такой уже появилась на официальном сайте бренда. Пользователи с форума Reddit заметили, что японская корпорация без лишнего шума и привлечения внимания посчитала необходимым запустить страницу на своем веб-сайте, которая посвящена консоли PS5. Более того, она даже локализована на более чем 12 языков, в том числе на русский.

Веб-сайт доступен жителям Германии, Франции, США, Японии, Великобритании, Китая, России, Украины и множества других стран мира. На странице под адресу playstation.com/ru-ru/explore/ps5 содержится информация о том, что «PlayStation 5 – скоро в продаже». Также имеется надпись о том, что данная игровая приставка поступит в продажу на праздниках в 2020 году, но о каких именно праздниках идет речь – неизвестно. Скорее всего, речь про новогодние, а такие начнутся уже в начале декабря, и именно тогда новенькая приставка должна будет поступить в продажу, став доступной всем желающим. Всем пользователям предлагается уже сейчас оформить оповещение на получение информации о новой консоли сразу, как только она будет представлена.

Чтобы получить такого рода оповещение нужно ввести адрес своей электронной почты и дату рождения. По словам Sony, как только консоль PS5 окажется официально представлена, японская корпорация направит пользователю электронное письмо с информацией о том, когда именно новая игровая приставка поступит в продажу, сколько она будет стоить, какие игры будут доступны с самого момента ее продаж, а также другой ценной информацией, которая может быть крайне ценной для широкого круга людей. Интересно, что страница, посвященная игровой приставке PlayStation 5, нигде не упоминается на сайте Sony, поэтому попасть на нее можно только по прямой ссылке. Каким образом ее сумели обнаружить пользователи – загадка.

Ожидается, что приставку PS5 официально анонсируют 15 февраля 2020 года в ходе специального мероприятия под названием PlayStation Meeting. Когда новая консоль поступит в продажу, как уверяют инсайдеры, купить ее окажется возможно всего за $499, то есть обойдется она в 32 000 рублей. Конечно, речь идет о базовой модификации, тогда как более продвинутые окажутся дороже. Таким образом, осталось только дождаться анонса новой приставки, чтобы узнать о ней все подробности. Жизненный цикл новенькой PlayStation 5 составит приблизительно пять лет, то есть она будет оставаться актуальной по меньшей мере до 2025 года включительно, но, скорее всего, дольше. Ее продажи, по словам самой Sony, начнутся уже в конце года.

Ранее стало известно о том, что приставка Sony PlayStation 4 повергла всех в шок количеством проданных игр.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.