Об этом новшестве на AliExpress обязаны знать все без исключений

Покупать какие-либо товары с доставкой из Китая практически всегда намного дешевле, чем приобретать точно такие же наименования в местных торговых точках своего города проживания. Более того, зачастую в различных онлайн-магазинах, вроде AliExpress, можно купить такие наименования, которые недоступны в ближайших магазинах, а возможно даже и в любых других, которые существуют в стране. Именно поэтому жители различных государств все чаще себе что-то покупают с доставкой из других регионов, делая это по самым разным причинам. На фоне всей этой ситуации крупнейшая торговая площадка, владельцем которой является китайская корпорация Alibaba Group, внедрила одно крайне важно новшество, о котором обязаны знать все покупатели без каких-либо исключений

Все, кто часто себе что-то покупают в зарубежных онлайн-магазинах, наверняка уже не один раз сталкивались с такой ситуацией, когда почтовое отправление с товарами куда-то пропало полностью, либо же его все же доставили, но спустя много месяцев после оформления заказа и его оплаты, когда о той или иной вещи все уже полностью забыли. У всего этого есть вполне себе реальная причина, а состоит она в том, что недорогие товары с низкой объявленной ценностью доставляются практически всегда именно на поездах и кораблях, причем они плохо отслеживаются. В итоге, как следствие, такого рода посылка обычно идет до получателя около 2 – 3 месяцев, но иногда и дольше. И при этом повезет, если сотрудники почтовой службы ее не потеряют, либо же не разворуют.

Подобное положение дел, то есть крайне долгая доставка, негативно сказываются на опыте покупки каких-либо товаров, и именно поэтому администрация онлайн-магазина AliExpress решила внедрить крайне важное новшество. Дело в том, что отныне все недорогие посылки с объявленной ценностью в менее чем 150 рублей будут доставляться на российскую территорию именно на самолетах, как и более дорогие почтовые отправления. За счет этого они смогут попадать в руки покупателей буквально за 2 – 3 недели, то есть очень и очень быстро. Такое новшество стало возможным за счет того, что корпорация Alibaba Group, владеющая данной площадкой, выделила под это дело специальные авиарейсы, которые будут чаще летать на территорию России, привозя с собой почтовые отправления.

Крайне важно то, что такого рода новшество не отразится на конечной стоимости доставки товаров для покупателей, о чем сообщил сам генеральный директор AliExpress в России Лю Вэй. Именно поэтому в компании рассчитывают, что данное нововведение положительно скажется опыте покупки каких-либо товаров, потому что теперь такие, вне зависимости от своей стоимости, будут доставляться именно на самолетах. Важно заметить, что речь идет о доставке силами торговой площадки, а для выбора такой в качестве способа доставки нужно выбрать Standard Shipping, потому что при других доставка на самолете не гарантируется. Новшество актуально только для людей, проживающий на территории России.

Ранее стало известно о том, что продавцы с AliExpress массово отменяют доставку товаров из-за коронавируса.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.