Сотовый оператор Tele2 прекратил работу и отключил всю связь

Одним из крупнейших сотовых операторов на территории России является Tele2, а делает он все ради того, чтобы как можно более широкий круг людей на постоянной основе пользовал все те услуги и возможностей, которые он может предоставить всем, кто в таких нуждается. Ради этого в ход идут все средства и методы, но обычно эта компания старается делать ставку на максимально низкие цены на голосовую связь, мобильный интернет и текстовые сообщения SMS. В настоящее время услуги этой компании уже используют более чем 40 млн абонентов, проживающих в РФ, и с каждым месяцем их становится все больше. Впрочем, случилось то, чего едва ли кто-то мог так и вовсе ожидать, потому что данный сотовый оператор прекратил работу и отключил всю связь, причем такие новшества могут ощутить на себе все абоненты.

Как стало известно от пресс-службы российского сотового оператора, компания оказалась вынуждена прекратить предоставлять какие-либо услуги всем своим абонентам без исключения, которые окажутся в Абхазии. Раньше, когда граждане РФ туда попадали, их российские номера начинали полноценно обслуживать местные телекоммуникационные компании на условиях роуминга, взимая за голосовую связь, сообщения SMS и мобильный интернет намного больше денег, чем они стоят для местных жителей. Все так и работало, однако затем что-то произошло, в связи с чем все местные сотовые операторы не захотели и дальше сотрудничать с Tele2. Это привело к разрыву всех соглашений, в том числе по роумингу.

До тех самых пор, пока обслуживание клиентов этого участника «большой четверки» на территории Абхазии не возобновится, абсолютно каждый абонент Tele2, который окажется в этой стране, не сможет использовать свой номер телефона никоим образом, то есть вся страна для него превратится в одну большую «мертвую зону». Из-за этого не получится принять телефонный звонок от родственников, получить код в SMS для входа в онлайн-банк, либо же сделать что-то еще. Что стало причиной такой значительной проблемы – неизвестно, однако пресс-служба российской телекоммуникационной компании уверяет, что она со своей стороны делает все возможное для того, чтобы как можно скорее возобновить обслуживание абонентов. Увы, но никакой конкретики о том, когда это удастся сделать, нет.

Именно поэтому всем россиянам, которые используют услуги Tele2, а таких в стране более чем 40 млн, стоит быть готовым к тому, что совершенно никоим образом не удастся использовать свой собственный номер телефона при нахождении в этой стране, потому что в какое бы электронное устройство не оказалась установлена SIM-карта с таким, оно не сможет подключаться к сетям 2G, 3G и 4G LTE местных компаний в рамках роуминга, как это обычно всегда происходит. Если воздержаться от поездок в эту страницу до решения проблемы нельзя, стоит рассмотреть настройку переадресации, либо же использования такого номера телефона, который обслуживают другие сотовые операторы, потому что ни один другой оператор о такого рода проблемах в Абхазии для своих клиентов не сообщал.

Совсем недавно федеральный сотовый оператор Tele2 запустил самый лучший тарифный план всего за 100 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.