Grand Theft Auto V вышла бесплатно для iOS и Android

Практически все современные разработчики игр преследуют одну цель – сделать свои видеоигры как можно более прибыльными, то есть они хотят зарабатывать с их помощью максимально много денежных средств, а идут ради этого в ход все средства и методы. Сегодня, 1 февраля 2020 года, случилось самое настоящее чудо на фоне всей этой ситуации, потому что легендарная видеоигра GTA V вышла бесплатно для iOS и Android, то есть теперь владельцы любых моделей мобильных устройств могут без каких-либо сложностей и трудностей в нее играть, в том числе в мультиплеерный режим под названием GTA Online, позволяет которой весело проводить время вместе с другими игроками. Крайне важно, что игра распространяется бесплатно, поэтому тратить на нее денежные средства совершенно точно не придется, и это гарантированный факт.

Отныне все владельцы любых моделей смартфонов и планшетов могут играть в такую легендарную видеоигру, как Grand Theft Auto V. Изначально она вышла осенью 2013 года для игровых консолей, а затем, спустя какое-то время, ее сделали доступной на игровых компьютерах, благодаря чему все владельцы таких получили возможность в нее легко и просто играть. С тех самых пор прошло уже очень много времени, и за такой период времени в мире появились новые технологии, которые сделали возможным релиз GTA V на iOS и Android, чтобы обладатели любых мобильных устройств на базе этих платформ получили возможность играть в одну из самых лучших игр целого десятилетия. Такое событие, конечно, является крайне значимым для всего игрового сообщества.

Управлять всем происходящим в видеоигре можно при помощи сенсорных наэкранных кнопок, но из-за их небольшого размера делать это не слишком удобно, поэтому проще подключить к смартфону или планшету геймпад, после чего управлять в видеоигре с его помощью. Игра в полной мере переведена на русский и другие языки, что делает процесс игры в нее максимально интересным и увлекательным, а играть в Grand Theft Auto V можно даже на бюджетных моделях смартфонов, потому что мощного процессора и большого объема оперативной памяти эта игра не требует. Пока что создатели данной видеоигры сами еще не решились на то, чтобы адаптировать ее под смартфоны на базе Android и iOS, но за них это сделала игровая студия Valve, которая создала и запустила революционную технологию под названием Steam Link Anywhere.

Суть этой технологии максимально проста. Пользователь сервиса Steam запускает на своем компьютере лицензионную копию GTA V, после чего вся картинка в режиме реального времени без каких-либо проводов передается на смартфон или планшет, на который должно быть установлено приложение Steam Link, доступное в Google Play и App Store. При этом, что крайне важно, играть можно как без подключения к глобальной сети через локальную сеть, то есть в пределах Wi-Fi, так и через интернет из любой точки мира. Чем выше пропускная способность канала передачи данных и чем мощнее компьютер, тем на более высокое качество графики можно рассчитывать. По состоянию на начало 2020 года, это единственная реальная возможность бесплатно играть в Grand Theft Auto V, а также в мультиплеер GTA Online. Не стоит ее упускать, ведь для этого тратить деньги дополнительно гарантированно не придется.

Ранее был опубликован обзор RimWorld – это крайне захватывающий и очень интересный симулятор развития своей собственной колонии на другой планете.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.