«Яндекс.Такси» запустило акцию, позволяющую совершать поездки за 1 рубль

Как многие наверняка знают, такси – это далеко не дешевое удовольствие, потому что за поездки на таком требуется платить внушительные суммы денег. Впрочем, за последние десять лет ситуация в этом плане сильно изменилась, потому как «бомбилы» пропали, а их место заняли сервисы-агрегаторы. Теперь каждый водитель находится «под колпаком», так что если он будет себя плохо вести с пассажирами (курить в салоне, нецензурно высказываться, нарушать правила, хамить и так далее), ему смогут ставить негативные отзывы, и если таких наберется несколько, такого таксиста попросту отключат от сервиса и впредь он не сможет в нем уже работать, а значит и заниматься перевозкой пассажиров. Самым крупным сервисом по заказу такси является «Яндекс.Такси», и пользуется оно крайне большой популярностью среди россиян.

Тем не менее, по большей части на такси ездят только такие люди, которые уже привыкли к такому виду транспорта, тогда как большинство граждан РФ предпочитают ради экономии денег перемещаться на автобусах, метро и других видах транспорта. На радость всех россиян, теперь ездить на такси по карману каждому человеку, так как сервис «Яндекс.Такси» запустил временную акцию, а позволяет такая совершать поездки за 1 рубль, причем никаких подвохов в этом нет – за поездку на самом деле спишется один рубль. Спецпредложение доступно всем желающим, то есть воспользоваться им может каждый, кто этого пожелает. Нужно для этого просто всего-навсего установить на свой телефон такое приложение для заказа такси, после чего произвести инсталляцию платежной системы Google Pay.

Когда платежная система установлена на смартфон, следует ее запустить и настроить, привязан рублевую банковскую карту. Именно с нее будут списываться денежные средства за поездки на такси, поэтому на ней должно быть хотя бы немного денежных средств с расчетом того, что каждая поезда по тарифу «Эконом» будет обходиться всего-навсего в 1 рубль, то есть в крайне скромную сумму денег. Можно также ездить по тарифному плану «Комфорт», однако в таком случае отдавать за поездку потребуется уже 10 рублей, то есть значительно больше, но все равно крайне мало, ведь сейчас проезд в общественном транспорте стоит около 40 рублей при использовании самого дешевого проездного билета, а это не слишком уж мало по современным меркам.

Когда все настроено, можно запускать «Яндекс.Такси» и прокладывать маршрут таким образом, чтобы общая продолжительность поездки была не более чем 15 минут, а стоимость поездки не превышала 100 рублей. В таком случае, если в качестве способа оплаты выбрать Google Pay, заплатить за поездку придется всего-навсего 1 рубль, либо же 10 рублей по более дорогостоящему тарифу. Оплата происходит через интернет, поэтому наличие чипа NFC в телефоне не требуется. Как можно было догадаться, данная акция доступна исключительно при использовании смартфона на Android. Сроки ее действия не раскрываются, поэтому в каких-то частях России она может завершиться раньше или наоборот позже, а где-то так и вовсе быть недоступна в полной мере.

Недавно стало известно о том, что каршеринг «Яндекс.Драйв» заработал в Европе.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.