«Почта России» прекратила выдавать и принимать посылки

Единственная основная задача государственной почтовой службы «Почта России» состоит в том, чтобы выдавать и принимать посылки россиян, а также доставлять различную письменную корреспонденцию. Все остальное – это уже второстепенные задачи, однако именно на них компания тратит основные ресурсы, стремясь к тому, чтобы зарабатывать все больше и больше. Именно поэтому еще несколько лет в ее отделениях появился фирменный банк, а летом 2018 года в таких начали продавать продукты из сети магазинов «Магнит», благодаря чему теперь все россияне имеют возможность прямо в своем почтовом отделении закупаться едой. Впрочем, на всем этом госпочта не остановилась, решив зайти еще дальше, и это приведет к просто катастрофическим последствиям для всех россиян.

Дело в том, что компания «Почта России» уже в нынешнем 2020 году начнет продавать в приблизительно 30 тысячах своих отделений по всей стране различные товары из сети магазинов Fix Price, а стоят такие в большинстве своем всего-навсего 99 рублей или меньше. Именно поэтому любые наименования из таких торговых точек пользуются среди россиян очень большой популярностью. К слову, всего у госпочты на российской территории порядка 42 тысяч отделений, то есть продавать товары этого партнера будут практически во всех. При этом, что очевидно, заработная плата сотрудников от такого новшества не увеличится, а их численность не возрастет. Это закончится тем, что нагрузка на таких возрастет.

Если сейчас прийти в отделение государственной почтовой службы в будний рабочий день после 18:00 вечера, то есть в конце рабочего дня, велика вероятность того, что отстоять в очереди придется полчаса, либо же даже дольше. Связано это стем, что народу невероятно много, и все чего-то хотят. Когда «Почта России» начнет реализовать товары Fix Price, очереди станут еще больше, а это приведет к тому, что жителям России придется стоять в очередях еще дольше, потому что продавать будут не только непродовольственные товары из таких категорий, как игрушки, бытовую химию и канцелярию, но еще и одежду. Это означает, что пока кто-то примерит новую одежду, все остальные будут его ждать, потому что никак иначе у госпочты быть попросту не может.

Проблемы бы не было, если бы за продажу каких-либо второстепенных товаров отвечали отдельные сотрудники, однако нанимать таких из-за своей жадности «Почта России» не хочет. Это в очередной раз доказывает, насколько плохо национальная почтовая служба относится ко всем россиянам, которые пользуются ее услугами, в том числе для выдачи и отправки посылок. Прошло уже больше 15 лет с момента появления такой компании, однако проблему очередей она так и не решила. Даже внедренная не так давно система электронной очереди не работает совсем, либо же работает неправильно, и все это негативно сказывается на жизни миллионов людей. После интеграции с Fix Price в глазах многих граждан РФ, все будет выглядеть именно так, словно госпочта прекратила выдавать и принимать посылки для последующей отправки, так как времени на все это придется тратить неприлично много.

Ранее стало известно, сколько на самом деле получают сотрудники «Почты России» на полной ставке.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.