Sony PlayStation 5 заставила пользователей выкинуть PlayStation 4 в окно

Играть в видеоигры можно на смартфонах, планшетах, роутерах, ноутбуках и любых других гаджетах, коих в настоящее время на рынке очень и очень много. Тем не менее, подавляющее большинство людей предпочитает делать это с комфортом, а позволяют это делать игровые приставки. Самой известной и популярной в настоящее время является PlayStation 4. Она, даже не смотря на свой выход на рынок в конце 2013 года, до сих пор пользуется очень большой популярностью, то есть покупают ее себе все чаще и чаще. Тем не менее, все больше людей понимают, что она устарела, поэтому интерес к ней стремительно падает. Дело в том, что уже в под конец 2020 года, то есть менее чем через один год, в продажу поступят приставки следующего поколения, а одной из таких окажется Sony PlayStation 5, оснащенная по последнему слову техники.

Сегодня, 24 января 2020 года, стало известно о том, чем всех пользователей может порадовать новая игровая приставка следующего поколения, а оставаться актуальной она будет в течение по меньшей мере пяти лет с момента своего выхода на рынок. На практике это означает, что играть в нее предстоит по меньшей мере до 2025 года включительно, и именно поэтому она окажется невероятно производительной, будучи способной обеспечить производительность в 14 терафлопс. Для сравнения, доступная сейчас в продаже PS4 может обеспечивать мощность на уровне менее 2 терафлопс, то есть новая модель окажется более чем в семь раз более производительной, что позволит ей, в свою очередь, легко и просто запускать любые игры в разрешении 4K UHD (3840 на 2160 пикселей), используя при этом частоту кадров 60 fps.

Геймеры вправе рассчитывать на сверхбыструю флеш-память SSD со скоростью свыше 2500 МБ/с, а также на поддержку технологий трассировки лучей RTX и динамического освещения HDR. Кроме того, новинка в лице Sony PlayStation 5 окажется способна использовать новейшую технологию AMD, при которой быстрая встроенная память для хранения данных способна выступать в качестве резерва для оперативной памяти и памяти видеокарты. За счет этого геймеры смогут наслаждаться огромным открытым миром в очень высоком качестве, а скорость загрузки игр окажется невероятно быстрой. Впрочем, на фотореалистичной графике все не ограничится, потому что игровая приставка нового поколения также получит и другую не менее важную особенность, за счет которой она гарантированно окажется очень привлекательной.

Как стало известно, Sony PlayStation 5 буквально заставит пользователей выкинуть PlayStation 4 в окно, потому что никакого смысла в консоли старого поколения после покупки новой уже гарантированно совершенно точно не будет, и это реальный факт. Дело в том, что приставка следующего поколения получит обратную совместимость с играми от доступной сейчас модели, благодаря чему все пользователи смогут легко и просто играть в любые ранее выпущенные видеоигры на новой консоли, делая это без дополнительных платежей или каких-то ограничений. Разработчикам игр даже не придется каким-либо образом модифицировать свои консоли, потому как речь идет о нативной поддержке старых игр новыми консолями. Осталось лишь дождаться появления PS5 в продаже, а случиться такое должно уже достаточно скоро.

Недавно появилась информация о том, что God of War III, The Last of Us, Uncharted 4 и другие эксклюзивы для PlayStation 4 вышли на ПК.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.