Владельцам банковских карт «Мир» простят все долги и налоги

С самого 2014 года на территории России существует национальная платежная система «Мир», а выпускаются на ее базе самые разные банковские карты, начиная с обычных и заканчивая бесконтактными, которыми можно что-либо оплачивать просто путем их приложения к терминалу. Граждане РФ не слишком уж охотно пользовались такими карточками, поэтому летом 2018 года в силу вступил ранее принятый властями закон, согласно которому все «бюджетники» и лица, получающие заработную плату от государства, обязательно должны использовать отечественные банковские карты. Это привело к тому, что их популярность очень сильно резко возросла до невиданных ранее масштабов. Тем не менее, вместе с тем возросло и недовольство, потому как появилось много людей, которые очень недовольны такими карточками.

Сегодня, 21 января 2019 года, стало известно о том, что российские власти решили сделать ради того, чтобы добиться повышения популярности национальных банковских карт «Мир». Сообщается, что владельцам таких решили простить все долги и налоги, но конечно же не в полной мере, а частично. Как стало известно от официального источника, национальная платежная система запустила интегрированный сервис по возврату налогов и налоговых задолженностей, а позволяет он получить соответствующие вычеты прямо через интернет. Для внедрения такого нововведения потребовалось начать сотрудничество с сервисом НДФЛка.ру, который позволяет всем желающим избавиться от лишних налоговых обременений и получить различные государственные субсидии.

Данный портал позволяет не только подготовить все необходимые документы и заявления, но еще и обеспечивает профессиональную помощь команды налоговых консультантов и экспертов по вопросам налогообложения. За счет этого теперь все владельцы любых банковских карт «Мир», вне зависимости от того, каким банком они были выпущены, имеют реальную возможность получать возврат денег с налогов. Более того, существует еще одна приятная особенность. При оплате услуг по оформлению налогового вычета через интернет с использованием данного ресурса обладатели отечественных карточек получат кэшбэк в размере 10% от суммы потраченных денег, который не предлагается обладателями карточек на базе зарубежных платежных систем.

Пользоваться таким новшеством могут все желающие начиная с сегодняшнего дня, а доступно оно клиентам любых российских банков, которые выпускают и обслуживают банковские карты «Мир». Вполне себе очевидно, что российские власти и дальше будут внедрять различные новшества ради того, чтобы как можно более широкий круг людей на постоянной основе пользовался услугами национальной платежной системы, тем самым способствуя повышению ее популярности и активному развитию. Еще не так давно о подобном никто даже и не думал, однако реальность показала, что без господдержки национальная система обработки платежей гарантированно провалится, потому что использовать ее многие попросту не хотят, да и не видят в этом смысла, потому что зарубежные предлагают больше возможностей, а тратить на такие, как правило, нужно даже меньше.

Не так давно стало известно о том, что российский «Сбербанк» заставил всех владельцев банковских карт «Мир» светиться от радости.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.