WhatsApp сломался по всему миру

Одним из самых крупных и известных в мире сервисов для общения является WhatsApp, и навряд ли для кого-то это станет большой неожиданностью. Это программное обеспечение на постоянной основе используют более чем 1,6 млрд человек, проживающих в различных частях мира. С его помощью можно обмениваться текстовыми сообщениями, совершать голосовые звонки, а также, кроме того, использовать множество других возможностей. Тем не менее, сегодня, 19 января 2020 года, что-то пошло не так, потому что данный сервис перестал работать корректно. В его работе возникли реальные неполадки, из-за которых теперь люди из России, Европы, США и других государств мира не имеют возможности использовать это программное обеспечение каким-либо образом в полной мере.

Согласно данным из сервиса Downdetector, в настоящее время более чем 93% от общего числа пользователей WhatsApp не могут подключиться к серверу мессенджера, в связи с чем невозможна отправка каких-либо медиафайлов, то есть фотографий в видео. Неполадки затрагивают весь земной шар, поэтому их на себе ощущают все пользователи. Они возникли приблизительно в 13:00 по московскому времени, и продолжаются уже много часов. Кроме того, приблизительно у 7% пользователей месседжера не работает функция входа в учетную запись, в результате чего пользоваться данным сервисом каким-либо образом попросту невозможно никоим образом. Это создает проблемы и мешает сотням миллионов человек использовать самый популярный в мире сервис для общения.

На неполадки жалуются жители из самых разных стран мира, в связи с чем можно сделать вывод о том, что нет ни одного региона на Земле, который бы не пострадал от такого сбоя. Издание AKKet.com уверено в том, что неполадки возникли из-за действий сотрудников WhatsApp, которые допустили какую-то фатальную ошибку при обновлении сервиса или внесении каких-то изменений. Если бы сломался какой-то отдельный дата-центр, то проблема выглядела бы иначе, потому как в таком случае неполадки касались бы не только функции отправки фотографий и видеороликов, но еще и работы всего мессенджера в целом. По состоянию на 17:05, у большинства пользователей все проблемы были решены, а это говорит о том, что проблема уже частично решена, и вскоре ее решат полностью в полной мере.

За последний год неполадки в работе WhatsApp возникали уже более десятка раз, и за все это время данный сервис испытывал значительные репутационные потери. Дело в том, что его используют не только для простого общения, но и для ведения бизнеса. Именно поэтому, исходя из этого, любые неполадки в работе данного сервиса негативно отражаются на всех тех компаниях, которые используют его для общения с клиентами. Остается верить и надеяться на то, что команда разработчиков примет какие-то меры, чтобы подобные неполадки когда-либо в будущем уже не возникали. К пример, неполадки в Telegram не происходят вообще, а если такие и случаются, то они решаются буквально за несколько минут, в связи с чем никто не успевает их на себе ощутить.

Ранее стало известно о том, что мессенджер WhatsApp с 1-го числа перестанет работать на всех Android и iOS.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.