WhatsApp с 1-го числа перестанет работать на всех Android и iOS

Одним из самых крупных и известных в мире мессенджеров является WhatsApp, который пользуется очень большой популярностью по всему миру, во многом благодаря тому, что он стал самым первым сервисом для общения на рынке из всех существующих. За более чем 10 лет существования функциональные возможности этого приложения для общения были очень сильно расширены, в результате чего теперь оно предлагает целую массу возможностей. За счет таких все желающие могут без лишних сложностей совершать голосовые звонки, обмениваться текстовыми сообщениями, делиться местоположением, общаться в групповых чатах, а также, кроме того, совершать целую массу любых других действий, делая все это совершенно бесплатно, а это конечно же дорогого стоит.

Постоянная аудитория данного мессенджера насчитывает примерно 1,6 млрд человек, все из которых используют его почти ежедневно. Тем не менее, уже совсем скоро она сильно сократится, потому что многие люди лишатся возможности пользоваться данным мессенджером каким-либо образом, и это вполне себе реальный факт. Официальный источник сообщил о том, что уже с 1-го февраля, то есть буквально через три недели, использовать это программное обеспечение на смартфонах под управлением Android и iOS станет невозможно каким-либо образом, поэтому всем пользователям уже сейчас, заранее, стоит задуматься о том, как далее использовать этот мессенджер. Если успеть придумать решение до вступления новшеств в силу, удастся сохранить всю историю переписки.

В противном случае, если не принять меры, уже вскоре пользоваться WhatsApp станет невозможно каким-либо образом. По официальным данным, уже с 1 февраля 2020 года мессенджер станет недоступен для дальнейшего использования каким-либо образом на смартфонах и планшетах, работающих под управлением операционной системы Android 2.3.7, либо же iOS 8. Кроме того, что очевидно, если мобильное устройство работает на еще более старой ОС, то пользователи также не смогут читать сообщения, совершать звонки, а также, кроме того, вообще подключаться к серверам сервиса, поэтому окажется невозможно даже просто элементарно читать переписку, если такая должна подгружаться с серверов сервиса для общения. Это, конечно, гарантированно огорчит очень многих.

Именно поэтому важно убедиться в том, чтобы на смартфон была установлена операционная система Android 4.0.3 или iOS 9, либо же так и вовсе какая-то более новая. В противном случае никоим образом использовать WhatsApp станет невозможно, и это обязательно нужно учитывать. В противном случае можно попасть в крайне неприятную ситуацию. Ожидается, что из-за такого новшества данный мессенджер перестанет работать на десятках миллионов электронных устройств, которые в настоящее время активно используются по каким-либо причинам, даже не смотря на то, что они уже очень сильно на много лет устарели. От поддержки платформы Windows Phone разработчики данного мессенджера уже так и вовсе отказались, поэтому миллионы людей уже не могут использовать данный сервис, однако вскоре таких станет намного больше.

Ранее стало известно о том, что мессенджер WhatsApp запустил новую волну мошенничества, на которое ведутся все.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.