Топ-20 самых продаваемых игр за последние десять лет

Каждая игровая студия стремится к тому, чтобы видеоигра, которую она создала и выпустила на рынок, стала как можно более популярной и удачной во всех отношениях, а идут ради этого в ход все средства и методы. Сегодня, 17 января 2020 года, аналитическая группа NPD опубликовала список самых продаваемых игр за последние десять лет, то есть таких, которые успели выйти за такой период времени. Эксперты взяли данные о том, сколько экземпляров тех или иных игр было продано на территории США за последние 10 лет, что позволило им составить топ-20 самых продаваемых игр, которые пользуются среди игроков наибольшей популярностью. Список является достаточно предсказуемым, однако нашлось в нем место и для таких наименований, которые едва ли кто-то ожидал увидеть.

Самой продаваемой игрой десятилетия стала Grand Theft Auto V (GTA V), которая за более чем шесть лет пребывания в продаже разошлась невероятно большим тиражом, тем самым став самой успешной среди всех выпущенных за такой длительный период времени. на втором месте оказалась Call of Duty: Black Ops, тогда как на третьем Call of Duty: Black Ops II. На четвертой строчке расположилась Call Of Duty: Modern Warfare 3, а следом за ней идут Call of Duty: Black Ops III и Call Of Duty: Ghosts. На седьмом месте топ-20 самых продаваемых игр нашлось место для Red Dead Redemption II, а затем, вслед за ней, идут такие проекты, как Call of Duty: WWII и Call of Duty: Black Ops IIII. На десятой строчке оказалась легендарная видеоигра Minecraft от студии Mojang, позволяет которая строить самые разные объекты из различных материалов.

Затем, вслед за данной видеоигрой, идут таки видеоигры, как Call of Duty: Advanced Warfare, Call of Duty: Modern Warfare (2019), The Elder Scrolls V: Skyrim, Mario Kart 8, Call of Duty: Infinite Warfare, Battlefield 1, Battlefield 4, Destiny, The Legend of Zelda: Breath of the Wild и Star Wars Battlefront (2015). Как можно легко заметить, целых десять частей игр из серии CoD вошли в топ-20 самых продаваемых игр, и это при том, что каждый год выходило по одной новой, то есть абсолютно каждая из таких оказывается самой продаваемой в США. Это говорит о том, что в большинстве своем американцы предпочитают именно онлайн-шутеры, где они могут почувствовать себя какими-то суперсолдатами, снова и снова сражаясь с другими игроками и доказывая свое превосходство.

Также эксперты из NPD опубликовали список из двадцати самых популярных игр 2019 года, а попали в него такие проекты, как Call of Duty: Modern Warfare, NBA 2K20, Madden NFL 20, Borderlands 3, Mortal Kombat 11, Star Wars Jedi: Fallen Order, Super Smash Bros. Ultimate, Kingdom Hearts III, Tom Clancy’s The Division 2, Mario Kart 8, Grand Theft Auto V, Red Dead Redemption II, Minecraft, FIFA 20, Anthem, Pokemon Sword, Resident Evil 2, Luigi’s Mansion 3, Days Gone и New Super Mario Bros. U Deluxe. Все эти игры являются самыми продаваемыми на территории США, то есть подавляющее большинство покупателей делаю выбор именно в их сторону. В своем исследовании специалисты не стали разграничивать игры по тем или иным платформам, поэтому какие-то доступны на компьютерах, а какие-то на игровых приставках.

Недавно был озвучен топ-20 самых популярных игр для консоли Sony PlayStation 4, в которые все играют.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.