«Яндекс.Такси» временно обрушило цены на поездки до 1 рубля

Чем меньше стоит какая-либо услуга, тем больше людей смогут ей воспользоваться. До сих пор многие россияне думают, что такси – это дорого, однако на самом деле это уже далеко не так, причем вот уже как более трех лет. Все благодаря появлению в стране различных агрегаторов, которые позволяют заказать транспортное средство за несколько секунд со смартфона, и уже заранее будет известна стоимость какой-либо поездки. За счет этого пассажиры в полной мере защищены от обмана со стороны водителя, потому что ему выгоднее не наматывать лишние круги или ехать совсем медленно, чтобы шло дополнительное время, а наоборот как можно скорее достичь пункта назначения, чтобы затем начать выполнение заказа от другого пассажира. Самым популярным сервисом по заказу такси является «Яндекс.Такси».

Чтобы доказать всем россиянам, что современное такие – это удобно, просто и доступно по цене, данный сервис решил запустить специальную акцию, а проходит она в течение ограниченного периода времени. Как долго она будет оставаться доступной – неизвестно, поэтому с участием в такой лучше не тянуть. За счет этого самого специального предложения все россияне могут без лишних сложностей ездить на такси всего-навсего за 1 рубль, то есть именно в такую сумму денег обходится поездка, и никаких дополнительных платежей гарантированно не будет. Это даже намного дешевле, чем билет на общественный транспорт, автобус или метро. Конечно, по такой скромной цене происходит поездка по тарифу «Эконом», но можно доплатить 9 рублей и поехать уже на тарифе «Комфорт».

Комфортный тарифный план также участвует в акции, но обходится поездка по такому уже в 10 рублей. Впрочем, это все равно намного дешевле, чем на автобусе или метро, поэтому можно с полным наслаждением использовать такой тариф, чтобы не отказывать себе в удовольствии ехать на более комфортной машине. Специальное предложение проходит в различных частях России в течении различного периода времени, поэтому где-то такая акция может быть доступна, а где-то нет. Принять в ней участие проще простого. Требуется установить на смартфон под управлением Android приложение под названием Google Pay, доступно которое в магазине программного обеспечения с созвучным наименованием Google Play. Вслед за этим следует запустить скаченную программу и, после этого, привязать к платежной системе свою банковскую карту, с которой будут списываться деньги за оплату «Яндекс.Такси».

Когда все успешно настроено, можно запускать приложение для заказа такси и прокладывать маршрут. Если стоимость поездки меньше 100 рублей, поехать на тарифе «Эконом» окажется возможно за 1 рубль, тогда как «Комфорт» обойдется в 10 рублей. В качестве способа оплаты нужно обязательно выбирать Google Pay, то есть ранее настроенную платежную систему. Так как оплата происходит через интернет, наличие чипа NFC в телефоне не требуется. Увы, но владельцам iPhone от Apple на базе iOS такая акция недоступна, поэтому обладателям «яблочных» смартфонов придется платить полную сумму денег за любые поездки, вне зависимости от их стоимости и общей протяжности всего пути. Это отличная возможность попробовать «Яндекс.Такси».

Не так давно российский «Яндекс» рассказал о запуске сотового оператора с бесплатным мобильным интернетом.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.