Сотовый оператор Tele2 прекратил существование

Вот уже как очень много лет на российской территории существует такая телекоммуникационная компания, как Tele2. Она делает все возможное для того, чтобы как можно более широкий круг людей на постоянной основе использовал различные услуги, которые она всем оказывает, постепенно наращивая численность таких. Делается все это конечно же ради повышения доходов с точки зрения долгосрочной перспективы. Уже сейчас услугами этой компании пользуются более чем 40 млн россиян, и с каждым днем таких становится все больше. Используя услуги данного оператора мобильной связи абонент может использовать голосовую связь, текстовые сообщения SMS и, кроме того, пользоваться мобильным интернетом в полной мере, совершенно никак себя не ограничивая, конечно же относительно своих доходов.

Тем не менее, иногда происходит просто невероятное, и такое случилось. Как стало известно, сотовый оператор Tele2, участник «большой четверки», прекратил существование для всех тех, кто окажется в одной из стран мира. При нахождении в такой каждый его клиент попадет в «мертвую зону», в связи с чем все услуги телекоммуникационного характера становятся в полной мере недоступны для какого-либо использования, и это вполне себе реальный факт, а не какие-то фантазии. Как сообщила пресс-служба этой телекоммуникационной компании, теперь абсолютно все россияне, которые используют ее услуги, при нахождении в Абхазии не имеют возможности совершать голосовые вызовы, принимать сообщения и звонки, отправлять сообщения SMS, а также каким-либо образом пользоваться интернетом.

Ранее всех клиентов в этом регионе мира обслуживали на условиях роуминга, то есть местные телекоммуникационные компании предоставляли связь любого рода по завышенным ценам, но все полноценно работало. Теперь же ничего такого уже не происходит. По словам Tele2, он делает все возможное для того, чтобы как можно скорее решить эту ситуацию, а до тех самых пор, пока этого не случится, каждый абонент этого сотового оператора, что очевидно, при нахождении в Абхазии не сможет использовать сети 2G, 3G и 4G LTE или какие-то другие, поэтому пользоваться своим собственным номером телефона окажется невозможно никоим образом. Проще говоря, все современные услуги связи будут попросту в полной мере недоступны, поэтому многие могут столкнуться с большими неприятностями.

Так, например, не получится даже просто получить SMS для входа в онлайн-банк, либо же ввести код для авторизации в учетной записи в каком-то сервисе, потому что подобные сообщения приходить попросту не будет, ведь на смартфоне или планшете будет гореть надпись «Нет сети», словно клиент сотового оператора Tele2 находится в таком месте, где так и вовсе нет любой связи в любом виде. Остается верить, что проблему решат как можно скорее, потому что до тех самых пор, пока этого не случится, каждый клиент этой телекоммуникационной компании будет в полной мере лишен голосовой связи, мобильного интернета и текстовых сообщения SMS, хотя еще не так давно о чем-то подобном так и вовсе не приходилось даже задумываться, ведь никто не знал, что подобном может случиться.

Ранее стало известно о том, что федеральный сотовый оператор Tele2 запустил новую услугу, которую в 2020 году все обязаны подключить.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.