Grand Theft Auto V для Android и iOS стала бесплатной

С каждым днем смартфоны становятся все более продвинутыми во всех отношениях, то есть их функциональные возможности расширяются, а производительность стремительно растет. Тем не менее, мощь от крайне дорогостоящего «железа» редко на что-то можно потратить, потому что качественных игр для Android и iOS с каждым годом все меньше и меньше. Связано это с тем, что разработчикам с экономической точки зрения гораздо выгоднее создать видеоигру с обилием внутриигровых покупок, скопировав ее геймплей у своих конкурентов, изменив только название и общий внешний вид. В эти сложные времена качественные видеоигры можно только пересчитать по пальцам, однако теперь все желающие могут играть в такой бессмертный хит, как Grand Theft Auto V, делая это, помимо всего прочего, еще и совершенно бесплатно.

Данная видеоигра изначально вышла еще в сентябре 2013 года, то есть более чем шесть лет назад. Казалось бы, она должна была устареть и утратить свою привлекательность в полной мере, однако ничего подобного и близко не случилось. Напротив, интерес игроков в GTA V стремительно растет, во многом конечно же благодаря мультиплееру GTA Online, куда постоянной добавляют новый игровой контент, тем самым поддерживая аудиторию видеоигры. Если еще не так давно играть в данную видеоигру было возможно только на игровых приставках и компьютерах, то теперь делать это без лишних сложностей можно также на смартфонах и планшетах, и никаких ограничений при этом совершенно точно уже не возникнет, а это конечно же крайне важно.

Проще говоря, можно наслаждаться как прохождением однопользовательской компании, так и играть по мультиплееру с другими людьми, используя режим GTA Online. Все это стало возможно делать на смартфонах и планшетах, работающих под управлением таких популярных мобильных операционных систем, как Android и iOS. Тем не менее, игровая студия Rockstar Games пока что так и не решилась на то, чтобы выпустить такую видеоигру для мобильных устройств, и именно поэтому сделать это за нее решила компания Valve. Она сумела портировать Grand Theft Auto V на мобильные устройства и планшетные компьютеры, благодаря чему теперь все владельцы таких могут без лишних сложностей играть в нее, используя при этом сенсорное управление.

Управление в видеоигре в полной мере адаптировано под сенсорный экран, однако для повышения удобства такого можно подключить к смартфону или планшету геймпад, чтобы получить более полный контроль над всем происходящим. Все это стало реальностью благодаря технологии Steam Link Anywhere, в рамках которой GTA V запускается локально на компьютере, а затем локально вся информация в режиме реального времени без задержек передается на смартфон или планшет. При этом, играть можно как находясь в одной сети Wi-Fi, так и через интернет из любой точки планеты, поэтому никаких проблем с этим совершенно точно не возникнет, а это конечно же громадный плюс, позволяющий без лишних сложностей играть как в саму Grand Theft Auto V, так и в мультиплеер GTA Online, находясь в любом месте на Земле.

Ранее были названы десять самых мощных в мире смартфонов на Android.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.