Grand Theft Auto V бесплатно выпустили для смартфонов на Android и iOS

Современные смартфоны становятся все более производительными с каждым днем, а их функциональные возможности стремительно расширяются, то есть пользователям становится доступно все больше и больше различных возможностей. Впрочем, действительно качественных игр от этого больше не становится, потому что очень многие разработчики перешли «на темную сторону», начав выпускать откровенный шлак в App Store и Google Play с обилием различных микротранзакций, направленных на выкачивание денежных средств из простых пользователей. Тем не менее, иногда все же случаются чудеса, и одно из таких принесло с собой видеоигру Grand Theft Auto V, которая стала доступна совершенно бесплатно для смартфонов на базе операционных систем Android и iOS. Играть можно как в однопользовательскую компанию, так и в мультиплеер.

Еще не так давно о подобном не приходилось даже и мечтать, потому что GTA V была доступна только на игровых приставках и компьютерах, но теперь играть в нее можно в любое время и в любом месте, используя свое мобильное устройство, причем на любой из популярных ОС. Не менее важно и то, что за возможность играть в такой хит, как Grand Theft Auto V, не придется платить денежные средства, а это делает весь игровой процесс еще более приятным. Игроки могут наслаждаться как сюжетной компанией, где требуется играть за трех персонажей, переключаясь между такими, так и «рубиться» по мультиплееру GTA Online, совершая самые разные действия в таком совместно с другими людьми из самых разных уголков планеты.

Управлять всем происходящим на экране можно как при помощи сенсорного управления, то есть виртуальных клавиш на экране, так и при помощи различных игровых контроллеров, в том числе геймпадов. Очевидно, что чем крупнее экран у смартфона или планшета, тем более приятным окажется игровой процесс. Играть в GTA V можно даже на старых бюджетных моделях смартфонов, потому что мощного технического оснащения для запуска данной видеоигры не требуется. Немаловажно, что игра локализована на русский язык, поэтому даже детям не составит труда разобраться в том, что нужно сделать в той или иной миссии. Сама игровая студия Rockstar Games, создавшая эту игру, пока что не решилась на ее релиз для Android и iOS, поэтому сделать это за нее решила Valve.

Сотрудники этой компании разработали специальную уникальную технологию под названием Steam Link Anywhere, позволяет которая играть в Grand Theft Auto V на смартфонах и планшетах. Делать это можно как в рамках одной локальной сети, так и из любой точки мира, где есть интернет. Видеоигра локально запускается на персональном компьютере через Steam, а затем, после этого, весь игровой поток в режиме реального времени передается на смартфон, владелец которого может без лишних сложностей управлять всем происходящим, делая это без каких-либо ощутимых задержек. За все это не нужно платить ни одной копейки, а качество графики зависит от пропускной способности сети и, кроме того, от мощности компьютера, обеспечивающего запуск видеоигры. В настоящее время это единственная бесплатная возможность играть в эту видеоигру на смартфонах и планшетах.

Ранее был опубликован обзор видеоигры RimWorld – это крайне затягивающий симулятор развития своей собственной колонии, который для многих стал самой любой игрой.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.