Выпущен мощный мини-компьютер Intel NUC Frost Canyon, который помещается в карман

Как многие наверняка думают, чем больше по своим размерам персональный компьютер, тем более мощным он является, будучи способным обеспечить невероятно высокий уровень производительности. Тем не менее, на самом деле это далеко не так, а сегодня, 3 января 2020 года, известная американская корпорация это всем в очередной раз доказала. Дело в том, что был представлен и запущен в продажу мини-компьютер под названием Intel NUC Frost Canyon, который является настолько компактным, что его можно без труда переносить в кармане куртки. При этом, новинка обладает крайне высокой производительностью, поэтому на ней можно решать не только какие-либо офисные задачи и смотреть видео в онлайн-режиме в разрешении 4K UHD, но еще и играть в различные видеоигры с 3D-графикой.

Основой небольшого компактного компьютера Intel NUC Frost Canyon стал процессор Intel Core i7-10710U, то есть новейшего десятого поколения. Он обеспечивает очень высокую производительность. В будущем компания-производитель собирается представить и запустить в продажу несколько других моделей своего мини-ПК, которые будут стоить меньше, будучи построенными на базе чипов Core i3 и Core i5. На усмотрение покупателя, новинка может комплектоваться от 16 до 64 ГБ оперативной памяти, а внутри корпуса имеется место для одного накопителя формата 2,5 дюйма. Таким может выступить жесткий диск HDD, либо же накопитель SSD. Кроме того, новинка имеет слот для установки флеш-памяти m.2 типа NVMe, а это обеспечивает невероятно высокую скорость передачи данных при использовании совместимого современного накопителя.

Дискретной графической карты в новинке нет, поэтому за работу с такого рода информацией отвечает встроенная графика, и ее мощности хватает для одновременно работы с двумя мониторами в разрешении 4K UHD (3840 на 2160 пикселей), либо же тремя мониторами Quad HD (2560 на 1440 пикселей). Не обошлось в мини-компьютере и без современного сетевого контроллера Intel i219-V Gigabit Ethernet, за счет которого устройство можно подключить к интернету по кабелю Ethernet на скорости до 1 Гбит/с. Впрочем, делать это вовсе необязательно, потому что пользователям также предлагают такие современные беспроводные интерфейсы связи, как Wi-Fi 802.11ax (6-го поколения) и Bluetooth 5.0 LE. На лицевой части компьютера находятся порты USB Type-C (Thunderbolt) и USB 3.0, а также, кроме того, полноценный 3,5 мм разъем для подключения наушников и иных музыкальных устройств.

Все необходимое для работы компьютера уже встроено в Intel NUC Frost Canyon, поэтому докупать ничего дополнительно не требуется. Устройство поставляется в небольшом компактном корпусе, благодаря чему его можно переносить с собой всегда и везде. Подключить небольшой по размерам компьютер можно к любому монитору, телевизору или же проектору, используя HDMI. Официальная рекомендованная цена новинки варьируется от $675 до $1295, в зависимости от выбранной конфигурации, но во всех случаях речь идет именно о модели на базе процессора Core i7, а не какого-либо другого более дешевого. Официальные продажи этого мини-ПК уже начались, а оформить на него заказ можно на официальном сайте компании-производителя.

Ранее появилась информация о том, что компании Google, Microsoft, Qualcomm, Intel и AMD перестанут выпускать смартфоны и другую электронику.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.