WhatsApp скоро перестанет работать на Android и iOS

Как бы сильно не старались какие-либо сервисы, но обойти по популярности такой мессенджер, как WhatsApp, им пока что так и не удалось. Причина у этого одна – его невероятно широкая распространенность по всему миру, а вместе с тем очень внушительный набор функциональных возможностей, который он всем предлагает совершенно бесплатно. В настоящее время это ПО на постоянной ежедневной основе используют более чем 1,6 млрд человек, делая это по различным самым разным причинам. Тем не менее, даже несмотря на невероятно большую прибыль, создатели данного сервиса стремятся всячески экономить деньги на своей аудитории, и именно поэтому уже вскоре данный месседжер перестанет работать на Android и iOS, то есть очень внушительный круг людей, состоящий из десятков миллионов пользователей, больше не сможет пользоваться данным сервисом.

Как стало известно, мессенджер WhatsApp уже совсем скоро перестанет работать на многих мобильных устройствах, и все владельцы таких должны быть к этому готовы, потому что с определенного момента он попросту перестанет подключаться к серверам, поэтому не удастся даже просто прочитать свою историю переписки, так как подгружаться откуда-либо она не сможет. Стоит ли говорить о том, что также окажется невозможно никоим образом отправлять сообщения, совершать голосовые звонки, общаться в групповых чатах и делать что-либо еще. Все такие возможности окажутся недоступны в полной мере, и это вполне себе реальный факт, поэтому нужно уже сейчас, заранее, подготовиться к тому, что случится в ближайшем будущем. Избежать грядущего никак не получится – не помогут даже модифицированные версии данного мессенджера.

Так, в частности, уже начиная с 1 января 2020 года, то есть с завтрашнего дня, использовать WhatsApp каким-либо образом окажется невозможно на телефонах под управлением Windows Phone, поэтому все владельцы таких не смогут с его помощью что-либо делать. Спустя месяц, с 1 февраля, данный мессенджер с аудиторией в более чем 1,6 млрд человек станет недоступен на любых моделях мобильных устройств, работающих под управлением iOS 8 или Android 2.3.7, либо же любых более старых платформах. При использовании мобильных устройств на базе таких подключаться к серверам мессенджера окажется невозможно, а как только это случится, окажется невозможно даже просто произвести сохранение переписки. О подобном еще не так давно можно было только мечтать, и это вполне себе реальный факт.

Именно поэтому важно успеть до февраля обновиться до новой операционной системы, либо же, если сделать это невозможно, купить новый современный смартфон, тем более что таких в настоящее время на рынке крайне много, и доступны модели из самых разных ценовых категорий, начиная с крайне дешевых и заканчивая очень дорогостоящими. Ожидается, что из-за грядущего прекращения поддержки аудитория WhatsApp может сократиться на 30 – 50 млн человек, преимущественно из Африки, Индии, Китая и других государств, жители которых из-за низких доходов не имеют возможности даже раз в несколько лет покупать себе новое мобильное устройство.

Недавно стало известно о том, что критическая уязвимость в WhatsApp позволяет удалить всю переписку у собеседника.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.