Sony PlayStation 5 заставит всех покупателей выбросить PlayStation 4 в окно

Сейчас в продаже можно встретить только старые модели игровых приставок, которые относятся к поколению 2013 года. С момента выхода таких на рынок прошло уже много времени, поэтому теперь они не могут удовлетворять современные запросы и пожелания всех пользователей. Впрочем, к счастью, уже вскоре ситуация в этом плане очень сильно изменится в лучшую сторону, а произойдет это по той простой причине, что в продажу поступит сразу несколько новых игровых приставок следующего поколения, одной из которых окажется Sony PlayStation 5. Ей приписывают множество различных особенностей, за счет которых она окажется очень и очень привлекательной. Даже не смотря на то, что сама компания-производитель пока что еще не делала никаких официальных заявлений об этой приставке, уже известно, чем она сможет порадовать каждого, кто окажется готов ее себе купить.

Чтобы понимать, насколько мощной окажется игровая приставка нового поколения, нужно знать, насколько производительной является выпущенная более чем шесть лет назад PlayStation 4. Так, ее мощность способна достигать значения в 1,8 терафлопса, то есть не слишком большого по современным меркам. Впрочем, на радость всех пользователей, новая модель окажется намного мощнее, потому что ее производительность окажется на уровне целых 14 терафлопс. Получается, что модель нового поколения будет в целых восемь раз более мощной, и это не считая того, что она получит накопитель SSD, а не HDD, поэтому видеоигры будут загружаться в десятки раз быстрее, чем когда-либо раньше до этого самого момента.

Для сравнения, доступный в продаже с 2017 году Xbox One X обладает мощностью на уровне 6 терафлопс, а игровой сервис Google Stadia обеспечивает мощь на уровне 10,8 терафлопс для каждого своего пользователя. Из всего этого следует, что игровая приставка следующего поколения от японской корпорации окажется просто идеальной во всех отношениях, ведь за счет крайне мощного «железа» ей по зубам будут абсолютно любые задачи. Впрочем, будет в новенькой Sony PlayStation 5 и кое-что еще, чем она точно порадует каждого, кто ее себе купит. Дело в том, что компания-производитель посчитала необходимым добавить в это электронное устройство обратную совместимость с играми от PS4, то есть с таковыми для приставки предыдущего поколения.

Речь идет о самой настоящей аппаратной совместимости, поэтому все пользователи смогут легко и просто запускать абсолютно любые видеоигры, созданные и выпущенные для PlayStation 4 когда-либо раньше. Из этого следует, что игровая приставка следующего поколения сможет легко и просто запускать и воспроизводить любые видеоигры, доступные сейчас на рынке. Таким образом, PS4 превратится в бесполезное устройство, поэтому все, у кого имеется Sony PlayStation 5, смогут ее запросто выбросить в окно, так как играть в любые видеоигры от нее, причем как на дисках, так и в цифровом формате, окажется возможно в полной мере на новой консоли. Наличие такой особенности совершенно точно порадует всех пользователей.

Ранее компания Sony назвала главное преимущество консоли PlayStation 5.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.