Sony PlayStation 5 сравнили с Xbox Series X, и вот что из этого вышло

Доступное сейчас в продаже поколение игровых приставок уже очень сильно устарело, в полной мере утратив всякую свою привлекательность. Тем не менее, представители такого все еще пользуются спросом со стороны покупателей, так как ничего более нового рынке попросту нет. К счастью, на радость всех любителей игр с фотореалистичной максимально детализованной графикой, уже в следующем 2020 году ситуация очень сильно изменится, потому что в продажу поступят консоли следующего поколения, а оснащены они будут по последнему слову техники. Речь идет о по меньшей мере двух новых консолях, одной из которых является Sony PlayStation 5, а другой – Xbox Series X. Если последнюю компания Microsoft уже представила официально, то о первой ничего конкретного в настоящее время еще неизвестно, потому что ее анонс случится позже.

Впрочем, даже не смотря на презентацию данной игровой приставки от японской корпорации только в следующем году, уже известно о том, чем она сможет порадовать всех покупателей. Пускай обе новинки еще даже и не поступили в продажу, но уже известно об из потрясающих особенностях и о том, какая из них окажется более быстрой. Так, автор сетевого издания Game Informer Эндрю Райнер заявил о том, что уже сейчас знает, какая из этих двух приставок является более мощной. Узнать такого рода информацию ему удалось от своих коллег из сразу двух игровых студий. У них, как утверждается, уже имеются полноценные предсерийные экземпляры консолей следующего поколения, отличаются которые от обычных моделей лишь своим внешним видом.

Поскольку у разработчиков есть прямой доступ к двум приставкам, для которых они создают видеоигры, они могут легко проверить их производительность и понять, какая из них является более мощной, а какая наоборот слабее. В итоге, по словам журналиста, игровая приставка Sony PlayStation 5 превосходит такого своего конкурента, как Xbox Series X. Насколько конкретно она мощнее, к сожалению, неизвестно, потому что никаких подробностей на этот счет нет. Впрочем, очевидно, что раз речь идет об одном поколении консолей, то разница в мощности не должна быть больше 15%, поэтому, вне каких-либо сомнений, разница окажется далеко не двукратной, как возможно кто-то подумал. Более того, с высокой долей вероятности, обе приставки получат почти идентичное «железо».

Разница будет лишь в качестве этого самого технического оснащения, эффективности системы охлаждения и уровне оптимизации, а вместе с тем, возможно, и в скорости памяти SSD, которая используется в этих игровых приставках следующего поколения. Проще говоря, если вдруг даже Sony PlayStation 5 пока части «железа» мощнее своего главного конкурента от Microsoft, консоль Xbox Series X вполне может быть более лучше оптимизирована, в результате чего качество графики в играх для нее окажется даже более высоким. Если источник прав, то повторится ситуация конца 2013 года, когда выпущенная на рынок PS4 оказался ощутимо мощнее Xbox One, что, в свою очередь, позволило ей стать гораздо более продаваемой, пускай это и не основная причина ее невероятного успеха.

Не так давно был наконец-то выпущен долгожданный выпущен эмулятор Sony PlayStation 4, позволяющий запускать любые игры без консоли.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.