Владимир Путин поднял всем россиянам зарплату с 1 января

Вот уже как много лет российские власти делают все на благо населения страны. Так, совсем недавно повысили пенсионный возраст и увеличили ставку НДС, а теперь дело так и вовсе дошло до того, что президент РФ Владимир Путин посчитал необходимым помочь всем россиянам улучшить свое материальное благополучие, а сделал он это путем подписания нового закона. Сегодня, 28 декабря 2019 года, российский лидер подписал законопроект о повышении минимального размера оплаты труда (МРОТ), в результате чего уже с 1 января все граждане РФ, проживающие на территории страны, начнут зарабатывать значительно больше денежных средств, чем раньше. Так, размер прибавки составляет 850 рублей, на сколько зарплата увеличилась за последние год.

Если сейчас минимальная заработная плата находится на уровне 11 280 рублей, то уже с начала следующего года этот показатель увеличится до 12 130 рублей в месяц, Получается, что по отношению к действующему в настоящее время МРОТ размер нового увеличился на целых 7,5%, то есть крайне сильно. Получается, что путем подписания такого закона Владимир Путин поднял зарплату всем россиянам с 1 января, поэтому уже январская зарплата окажется больше обычного. Это, вне каких-либо сомнений, сделает жизнь десятков миллионов россиян лучше, чем раньше, однако не стоит забывать про инфляцию и многое другое, поэтому реальный рост доходов окажется не слишком высоким. Впрочем, что очевидно, уж лучше так, чем совсем никак.

Минимальный размер оплаты труда – это установленная законом нижняя граница заработной платы на уровне всей России. при которой какой-либо работодатель не имеет права платить своим работникам меньше, если они работают на полной ставке. Именно поэтому законы, которые устанавливают размер МРОТ, являются крайне важными и полезными, ведь именно за счет таких заработная плата очень многих жителей РФ так и вовсе увеличивается, а не остается на прежнем уровне или наоборот сокращается. По словам российских властей, новый закон затронет более чем 3 млн россиян, проживающих в различных частях страны. Все такие зарабатывают не слишком много денег, работая охранниками, уборщицами, кассирами, дворниками и на других должностях, которые обычно никогда не могут похвастаться высоким уровне доходом.

Стоит заметить, что МРОТ действует на уровне всей России, но власти каких-либо регионов страны могут устанавливать свой собственный минимальный размер оплаты труда, но не меньше среднего по стране. Так, например, жителям Чукотского автономного округа из-за ряда причин делают дополнительную надбавку в размере 2 550 рублей, тогда как средний коэффициент надбавки по стране находится на уровне 850 рублей. Таким образом, проще говоря, такого рода законы крайне важны для многих граждан, так как они являются залогом и гарантом того, что какие-либо лица не будут получать меньше определенного минимума. Новый закон вступает в силу с 1 января, поэтому уже январские зарплаты по всей стране не должны будут быть меньше 12 130 рублей, но при условии полной ставки на работе.

Недавно президент РФ Владимир Путин рассказал о закрытии интернета.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.