«Яндекс.Такси» разрешило совершать поездки всего за 1 рубль

Вот уже как много лет на российской территории существуют различные сервисы, позволяющие производить заказ такси, после этого, перемещаться на таком по различным городам на территории страны. Если раньше цены на такого рода поездки на такси устанавливали сами таксисты, частенько обманывая россиян, то теперь, сейчас, все совершенно иначе. Теперь пассажир может знать точную сумму денег, которую ему придется отдать, еще до того, как он сядет в такси, поэтому таксист сам заинтересован в том, чтобы как можно скорее доставить клиента в пункт назначения, ведь затем, после этого, он может начать выполнение нового заказа. Одним из самых популярных сервисов, который позволяет перемещаться на таком виде транспорта, является «Яндекс.Такси», а пользуется он крайне большой популярностью по всей стране.

После появления такого рода сервисов стоимость поездок на такси в России сократилась в 2 – 3 раза, особенно в период праздников. Тем не менее, до сих пор среди многих россиян бытует мнение, что такого рода транспорт является доступным лишь богатым людям, тогда как все бедные вынуждены перемещаться на городском, проезд в котором стоит очень и очень мало денежных средств. К счастью, теперь все могут лично убедиться в том, что это уже далеко не так. Дело в том, что популярный сервис «Яндекс.Такси» запустил специальную акцию, в рамках которой он разрешил совершать поездки на такси всего за 1 рубль, то есть по рекордной низкой цене. Такая их стоимость даже ниже, чем проезд в автобусе, трамвае, метро или ином виде городского транспорта.

Для того, чтобы стать участником акции, необходимо иметь любой смартфон на Android, причем подойдет даже старый, который является бюджетным. На это мобильное устройство нужно загрузить и установить приложение Google Pay, доступно которое в магазине программного обеспечения Google Play. Вслед за тем, как данное ПО установлено на телефон, нужно обязательно его запустить и настроить, привязав к этой платежной системе свою банковскую карту. Как только это сделано, можно смело запускать программу «Яндекс.Такси», предварительно обновив ее до самой последней версии. Вслед за этим нужно проложить маршрут и выбрать в качестве способа оплаты платежную систему GP.

Если все было сделано правильно, а акция все еще действует (ее сроки различаются для различных городов), поездка на тарифном плане «Эконом» обойдется в 1 рубль, тогда как за «Комфорт» заплатить придется 10 рублей. Это отличная реальная возможность сэкономить крупную сумму денег, совершив поезду практически даром. Важно заметить, что деньги будут списаны с банковской карты, которая привязана к платежной системе Google Pay, поэтому на ней такие должны обязательно быть на момент списания денежных средств. Это крайне выгодная и щедрая акция, а наличие чипа NFC для участия в такой не требуется, потому что оплата происходит именно через интернет, а не каким-либо иным физическим способом.

Недавно стало известно о том, что «Яндекс.Такси» запустило экологический тариф. Чем он отличается?

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.