Топ-12 самых лучших игр 2019 года, которые все обязаны пройти

Нынешний год подходит к концу, поэтому все больше различных компаний предпочитают подводить итоги такого, вспоминая, что случилось за последние 12 месяцев. Сегодня, 26 декабря 2019 года, был опубликован топ-12 самых лучших игр 2019 года, которые все просто обязаны пройти, потому что они являются, как отмечается, шедеврами серого времени. Агрегатор OpenCritic, который собирает мнение пользователей о тех или иных играх из различных сервисов, раскрыл список лучших видеоигр, ставших доступными для всех пользователей за последние двенадцать месяцев. Проще говоря, в этот список могли попасть только такие игры, которые вышли сравнительно недавно – с начала года. Любые другие наименования в таком оказаться попросту не могли.

Лучшей игрой года сервис OpenCritic признал Resident Evil 2 Remake, а получила она целых 92 балла из 100 возможных. На втором месте оказалась Disco Elysium, тогда как тройку лидеров замыкает Sekiro: Shadows Die Twice. На четвертой позиции оказалась Asgard’s Wrath, а пятую строчку заняла Slay The Spire. На шестой строчке нашлось место для Fire Emblem: Three Houses, тогда как сразу после нее идут Devil May Cry 5, Super Mario Maker 2, Astral Chain, The Legend of Zelda: Link’s Awakening и Manifold Garden, а на последнем двенадцатом месте оказалась Apex Legends, получила которая суммарно 86 баллов. Все эти игры, как уверяют эксперты, достойны внимания максимально широкого круга игроков, так как они являются крайне интересными во всех отношениях.

Таким образом, как можно легко заметить, в этот список попали как крупные проекты от известных компаний, так и видеоигры с гораздо меньшим бюджетом, над созданием которых работало всего несколько человек. Конечно, у всех игроков свои собственные предпочтения и вкусы, но вполне себе очевидно, что данные видеоигры, раз они понравились большинству, с более высокой долей вероятности придутся кому-либо по вкусу, чем любые другие проекты из доступных на рынке. За последние несколько лет рейтингов OpenCritic еще ни одна современная игра не набирала 100 баллов, поэтому в этом плане нынешнем 2019 год также можно считать провальным, ведь ни один разработчик не сумел сделать свое творение самым настоящим шедевром.

Как можно легко заметить, в список лучших игр попали видеоигры для различных платформ, в том числе для компьютеров и игровых приставок. Это говорит о том, что сервис OpenCritic не стал разделять видеоигры на разные категории, составив один единый список. Это, наверное, правильно, потому что выбор платформы разработчиками никак не должен сказываться на качестве всей игры. Очевидно, что с каждым годом удивлять игроков чем-то новым все сложнее и сложнее, потому что конкуренция в данной сфере является крайне мощной. Впрочем, на радость всех игроков, разработчики не сдаются, продолжая работать над качеством своих проектов, добавляя в такие реалистичную физику и очень приятную с визуальной точки зрения графику.

Ранее был раскрыт топ-10 самых лучших игр года по версии The Steam Awards 2019.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.