WhatsApp с 1-го числа полностью перестанет работать на iOS и Android

Сейчас на рынке можно встретить крайне много различных сервисов для общения, но наиболее крупным и известным из всех существующих является WhatsApp, который пользуется очень большой популярностью среди пользователей по всему миру, предлагая крайне много различных возможностей. С его помощью можно обмениваться текстовыми и голосовыми сообщениями, совершать видеозвонки, звонить по аудиосвязи, делиться местоположением и использовать массу других функций, делая все это без лишних сложностей и всего подобного. Тем не менее, уже с 1-го числа данным мессенджером миллионы людей не смогут больше пользоваться, потому что он станет недоступен на платформах iOS и Android, а это, в свою очередь, негативно скажется на его популярности.

Как стало известно от официального источника, команда разработчиков приняла решение о необходимости отказаться от дальнейшей поддержки устаревших операционных систем, потому что такие по современным меркам сильно утратили свою актуальность, а количество работающих на их базе электронных устройств не превышает несколько десятков миллионов человек. Всех таких, проще говоря, решили оставить без возможности использовать WhatsApp каким-либо образом, в результате чего очень многие лишатся возможности даже просто элементарно просмотреть историю переписки, не говоря уже о том, чтобы так и вовсе отправить или принят от кого-то сообщение. Подключения к серверам попросту не будет, и обойти это никак не получится.

Чтобы решить проблему потребуется обновить старую ОС до новой, либо же, если сделать это не представляется возможным, купить себе новый современный смартфон. По словам создателей самого популярного в мире мессенджера с аудиторией в более чем 1,6 млрд человек, в устаревших операционных системах содержатся бреши, используя которые хакеры могут украсть переписку и совершить иные действия, что ставит под угрозы личные данные пользователей сервиса. Именно поэтому уже с 1 февраля 2020 года владельцы смартфонов на Android 2.3.7 и iOS 8, а также любых более старых операционных систем, уже не смогут никоим образом использовать это программное обеспечение, потому что подключения к серверам не будет.

Если не успеть перенести переписку на новый смартфон до этой даты, затем сделать это уже не удастся, поэтому с покупкой такого лучше долго не тянуть. Поддержка WhatsApp будет доступна на смартфона под управлением Android 4.0.3 и iOS 9, однако и они гарантированно ее лишатся уже в 2021 году, поэтому чем более новая операционная система окажется установлена на смартфон, тем лучше будет для использования самого популярного в мире мессенджера, пользующегося громадной популярностью по всему земному шару. Кроме того, уже с 1 января 2020 года доступ к этому сервису окажется закрыт для всех пользователей платформы Windows Phone, в результате чего владельцы множества телефонов не смогут более им никоим образом пользоваться.

Ранее удалось выяснить, что критическая уязвимость в WhatsApp позволяет удалить всю переписку у собеседника.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.