«Сбербанк» сделал всех владельцев банковских карт «Мир» самыми счастливыми

Вот уже как более чем пять лет на российской территории существует национальная платежная система «Мир», которая была создана по поручению российских властей много лет назад. Создали ее для того, чтобы обеспечить стабильное финансовое будущее для всего государства, то есть это некий плацдарм для развития банковской инфраструктуры в стране. Тем не менее, далеко не всем жителям России такие карточки пришлись по вкусу, поэтому такие так и не стали популярными в народе. В итоге, чтобы помочь всем гражданам сделать правильный выбор, правительство РФ посчитало необходимым принять новый закон, направлен который на то, чтобы сделать такие максимально востребованными, и добиться этого удалось, потому что «Сбербанк» и другие банки начали фиксировать рекордно высокий спрос на такие.

Все из-за нового закона, который вот уже как полтора года действует на российской территории. Согласно такому, лица, получающие заработную плату или социальные пособия от государства, обязательно должны принимать такие на банковские карты российского образца, работающие на базе национальной платежной системы «Мир». Это привело к тому, что теперь такие есть почти у всех жителей страны, а большую часть таких карточек выпустил «Сбербанк». Конечно, когда кого-то принудительно заставляют что-то делать, резко возрастает недовольство, и это вполне реальный факт. В итоге, как следствие, теперь в России крайне многие недовольны такими картами, находя их стоимость обслуживания завышенной, а перечень доступных возможностей сильно ограниченным.

Специально ради того, чтобы сделать всех владельцев банковских карт «Мир» самыми счастливыми, данная кредитная организация посчитала необходимым внедрить одно крайне важное и полезное новшество, которое совершенно точно придется всем по вкусу. Так, в частности, финансовое учреждение «Сбербанк» заключило специальное соглашение с компанией Ingenico Group, за счет которого в различные популярные интернет-магазины будет внедряться поддержка национальной платежной системы, то есть владельцы банковских карт на базе такой смогут с ее помощью легко и просто оплачивать какие-либо покупки в магазинах и сервисах. Сейчас в подавляющем большинстве случаев делать это невозможно.

Чтобы в полной мере исполнять российские законы «Сбербанк» позаботился даже о том, чтобы все транзакции оплаты совершались в его дата-центрах, расположенных в Москве и Казани. За счет этого личные данные всех россиян будут храниться в стране их проживания, о чем так мечтают российские власти, приняв еще несколько лет назад соответствующий закон. Вне каких-либо сомнений, такое новшество со стороны финансового учреждения «Сбербанк» положительно скажется на популярности банковских карт «Мир», работающих на базе национальной платежной системы, которая пользуется очень большой популярностью по всей страны из-за принуждения к ее использованию.

Не так давно удалось выяснить, что об этом новшестве в «Сбербанке» обязаны знать все владельцы банковских карт.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.