Об этом важнейшем новшестве на AliExpress обязаны знать все покупатели

Далеко не всегда какие-либо товары доступны в местных торговых точках ближайшего города или же даже целого региона, и именно поэтому их приходится покупать с доставкой откуда-либо. Кроме того, довольно часто бывает так, что цены на те или иные наименования в российских магазинах завышены в несколько раз по сравнению с китайскими площадками. Именно поэтому в настоящее время более чем 20 млн россиян себе что-либо покупают на торговой площадке AliExpress, делая это по различным причинам. Она является самой известной и распространенной в своем классе, пользуясь невероятно большой популярностью среди всех пользователей. В ее рамках продают миллионы товаров из самых разных категорий, начиная с электроники и заканчивая автомобильными аксессуарами на любой вкус и цвет.

Тем не менее, довольно часто покупатели попадают в неприятную ситуацию, при которой какие-либо товары уже были оплачены, но при этом их доставка так и не произошла. Дело в том, что почти все недорогие посылки, особенно с бесплатной доставкой, практически совсем не отслеживаются. В результате этого такие могут идти до получателей по 2 – 3 месяца, и они с очень высокой долей вероятности могут потеряться по неизвестным причинам. Столь длительная доставка чего-либо с AliExpress, если речь идет о посылках с небольшой объявленной стоимостью, объясняется доставкой на кораблях и поездах, причем очень часто не напрямую, а множеством сложных маршрутов. В итоге, как следствие, недорогие наименования добираются до получателей очень долго.

Доставка иногда занимает настолько много времени, что когда какие-либо товары попадают в руки получателя, они становятся совершенно бесполезными и абсолютно ненужными. В итоге, чтобы порадовать всех россиян, администрация торговой площадки AliExpress внедрила крайне важное новшество, о котором многие мечтали. Так, как сообщил официальный источник, теперь абсолютно все недорогие посылки, стоимость которых обычно не превышает 150 рублей, доставляются на российскую территорию на самолетах, как и более дорогие посылки когда-либо раньше. За счет этого сроки доставки чего-либо из Китая сокращаются до 2 – 4 недель, в зависимости от конкретного населенного пункта на территории РФ.

Столь же быстро доставляются более дорогостоящие посылки. Проще говоря, теперь крупнейшая на российской территории торговая площадка будет доставлять какие-либо товары, вне зависимости от их стоимости, максимально быстро. Это, вне каких-либо сомнений, дорогого стоит. Как сообщил генеральный директор AliExpress Лю Вэй, данное нововведение положительно скажется на опыте покупки каких-либо товаров с доставкой в Россию, потому что оно повышает скорость такой, а также, кроме того, сохраняет доставку бесплатной всегда, когда это возможно. Проще говоря, за ускоренную доставку недорогих товаров с ценником около 150 рублей и ниже не придется ничего доплачивать.

Недавно появилась информация о том, что онлайн-магазин AliExpress в шоке от нового закона, который его уничтожит.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.