Sony обрушила цену популярной PlayStation 4 в два раза

В настоящее время самой известной и популярной в мире игровой приставкой является Sony PlayStation 4, выпущена которая была еще в конце 2013 года. С тех самых пор, как можно легко подсчитать, прошло уже более чем шесть лет, и за такой период времени она очень сильно устарела, утратив свою прежнюю привлекательность. Сейчас, в настоящее время, ее покупают только ради эксклюзивных игр, которых для нее за более чем пять лет присутствия на рынке выпустили очень и очень много. Тем не менее, до сих пор PS4 предлагают купить по примерно такой же цене, по которой ее реализовали на старте продаж более чем пять лет назад, и все это даже не смотря на то, что за такой период времени она очень сильно устарела, став дешевле по части себестоимости в разы.

На радость всех тех, кто хочет заполучить в свои руки эту игровую приставку, уже вскоре ее стоимость может очень сильно сократиться, в результате чего купить данное игровое устройство окажется возможно по гораздо более низкой и привлекательной цене, нежели когда-либо раньше и сейчас. Информацию такого рода сообщил известный отраслевой аналитик Майкл Пактер, опубликовав свой прогноз на ближайшие несколько месяцев. Из его слов можно понять, что уже в скором будущем купить Sony PlayStation 4 окажется возможно примерно в два раза дешевле, чем когда-либо раньше, а в таком случае выложить за нее придется порядка $199, то есть покупка обойдется примерно в 12 500 рублей. Для сравнения, сейчас за PS4 просят приблизительно в два раза больше, то есть где-то $400.

Вполне себе очевидно, что за счет такого снижения цен, если оно на самом деле случится, купить данную консоль окажется возможно на гораздо более выгодных и привлекательных условиях, чем когда-либо раньше до этого самого момента. В случае, если снизится ее ценник, то купить по сниженной цене окажется возможно не только саму игровую приставку Sony PlayStation 4, но еще и самые разные дополнения для нее, в том числе видеоигры, аксессуары и многие другие наименования. Как сильно они подешевеют – вопрос открытый, и ответа на него пока что нет. Нельзя не заметить, что уже сейчас популярные видеоигры для PS4 стоят менее чем $25, поэтому позволить себе их покупку можно за менее чем 1 500 рублей.

Данная игровая приставка пользуется очень большой популярностью среди пользователей по всему миру, но спрос на нее все же падает с каждым днем, потому что все меньший круг людей видят смысл в том, чтобы тратить на ее покупку свои собственные денежные средства, отдавая за нее также много, как и шесть лет назад, когда она только-только поступила на полки магазинов. Скорее всего, если эксперт прав, ценник у консоли PS4 сократится в два раза уже в первом квартале 2020 года, то есть до наступления этого самого события осталось всего несколько недель. Сама японская корпорация Sony пока что никак не комментирует такие сведения, поэтому относиться к ним нужно с долей сомнения.

Ранее стало известно о том, что игровая консоль Sony PlayStation 5 «убила» Xbox Series X.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.