«Сбербанк» закрывается, и вот из-за чего

Кредитная организация «Сбербанк» возглавляет список самых крупных и известных в России банков, услугами которых пользуется вся страна. Ее фирменные услуги используют более чем 80 млн россиян, проживающих в различных частях страны. Этот госбанк старается делать все для извлечения максимальной прибыли в любых ситуациях и условиях, внедряя ради этого самые разные новшества. Многие обладатели его фирменных банковских карт наверняка неоднократно сталкивались с тем, как сотрудники этого финучреждения массово навязывают самые разные платные услуги и возможности, делая это ради того, чтобы получить премию и помочь тем самым госбанку стать еще богаче. Впрочем, вот уже как несколько лет по сети ходят слухи о том, что данный банк закрывается. Они все это время были лишь слухами, однако их прокомментировал официальный источник.

Как сообщил глава крупнейшего на российской территории банка Герман Греф, финансовое учреждение в последние годы на самом деле сокращает численность своих отделений, постепенно тем самым закрывая свои филиалы в различных частях страны. Об этом он заявил по время телевизионного интервью на телеканале «Россия 24». По словам официального источника, все эти слухи являются не вымыслом, а правдой. Постепенно кредитная организация на самом деле избавляется от лишних отделений, а происходит это тогда, когда такие посещает слишком мало людей и они тем самым становятся бесполезными для бизнеса. Отмечается, что у компании нет конкретных планов насчет того, сколько отделений должно быть закрыть в течение недели, месяца, квартала или даже целого года.

Подобные решения о закрытии филиалов принимаются по мере необходимости. Так, если посещаемость какой-либо точки падает ниже определенного уровня на длительный период времени, встает вопрос о том, стоит ли ей продолжать работать. При закрытии нагрузка с нее перераспределяется на другие филиалы банка, находящиеся поблизости. Таким образом крупнейший в стране банк оптимизирует свой бизнес. Проще говоря, если вдруг где-то закроется отделение компании и не откроется там снова – значит оно попало под оптимизацию, и его решили закрыть. Как уверяет Герман Греф, с каждым годом фирменные отделения посещают все реже, потому что все больше людей осваивают для себя интернет, а компания, в свою очередь, делает все больше различных услуг и возможностей доступными для использования через глобальную сеть.

В обозримом будущем, как считает руководитель финансового учреждения «Сбербанк», все отделения должны быть превращены в консультационные центры, куда клиенты смогут приходить лишь для решения каких-либо вопросов или получения консультаций от специалистов, тогда как все услуги им будут оказываться через интернет или же через фирменные банкоматы, численность которых госбанк продолжает наращивать с каждым годом. Все это происходит из-за развития цифровых технологий, становящихся с каждым днем все большей частью жизни всех россиян. Остается верить и надеяться, что данная кредитная организация не переборщит с оптимизацией, ведь в первую очередь под удар могут попасть небольшие города, где всего два-три филиала на весь город.

Ранее стало известно о том, что «Сбербанк» заставил всех владельцев банковских карт «Мир» кричать от очень сильного восторга.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.