HTC может повторить судьбу Nokia

Сегодня известная компания HTC опубликовала финансовый отчет за второй квартал 2015 года. Всего за этот промежуток времени компании удалось заработать 104 миллиона долларов, тогда как убыток составил 160 миллионов. Получается, что HTC ушла в убыток на 56 миллионов.

Недавно выпущенный смартфон HTC One M9 оказался неудачным, об этом сообщает официальное представительство корпорации. Фанаты ожидали от устройства большего, поэтому его продажи оказались крайне низкими. В третьем квартале ситуация может усугубиться еще сильнее — HTC уже успела предупредить акционеров.

HTC One m( Nokia

Только в 4-ом финансовом квартале этого года, прибыль вновь может стать положительной. В декабре HTC планирует представить совершенно новый флагманский смартфон, который будет лучше One M9 по всем показателям. Компания прекрасно понимает, что у нее больше нет права на ошибку. Также теперь HTC ждут массовые сокращения сотрудников мобильного подразделения.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.